Последнее обновление страницы 29.10.2020

5 классы


5 классы

Лицей – образовательное учреждение, младшими учениками которого являются пятиклассники. Каждый новый учебный год мы пытливо смотрим друг на друга: «Какие вы? Чему вы нас научите?» Да, мы учим и учимся. Друг у друга. Мы все – одна команда, как на большом корабле.

                                      Живет в народе поговорка славная,
                                      И все, конечно, знаем мы о том:
                                      Большому кораблю – большое плаванье.
                                      И ты, лицей, стал нашим кораблем!

                                      И, развернув надежды парус алый,
                                      Мы мчимся вдаль за дымный горизонт.
                                      В науке белых пятен есть немало.
                                      Вперед, друзья, за знаньями в поход!

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля об утверждении перечня ОУ, в которых допускается индивидуальный отбор при получении основного общего образования

Поступление в 5 класс с 01.09.2021

Расписание занятий внеурочной деятельности 2020-2021 учебный год, 5 классы

20.09.2020

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Математика                 на шахматной доске,

Малов Р.Ю.,

каб. № 12,

14.00 – 14.45

Математика               на шахматной доске,

Малов Р.Ю.,

каб. № 12,

14.00 – 14.45

Математика               на шахматной доске,

Малов Р.Ю.,

каб. № 12,

13.30 – 14.15

Проект «Математическая онлайн – игра»,

Путова Е.Г.,

каб. № 33,

Корсукова  Е.А, № 15

Занимательный русский,

Титова С.Е.,

каб. № 7, 1

3.30 – 14.15

Занимательный английский,

Бурлова А.А.,

каб. № 3, 13.30 – 14.15

Я – волонтер!

Виноградова Ю.Г.,

каб. № 31, 14.20 – 15.05

Театрал,

Антипина И.Н.,

каб. № 1, 14.20 – 16.00

Волейбол,

Галаганова Н.Н.,

БСЗ,

14.00 – 15.30

Я – волонтер!

Виноградова Ю.Г.,

каб. № 31,

14.20 – 15.05

Историческое моделирование,

Назимов С.А.,

мастерские, 13.30 – 15.30

Занимательный немецкий,

Серова И.Ю., каб. № 53,

14.00 – 14.45

Логика,

Путова Е.Г.,

каб. № 33,

13.15 – 14.00

 

Занимательный немецкий,

Серова И.Ю.,

каб. № 53,

13.30 – 14.15

Страна рукоделия,

Кокурина В.А.,

каб. № 51,

13.30 – 15.10

Вокальная студия, Мельникова Т.В., актовый зал,

13.30 – 15.30

Подготовка к олимпиадам по технологии,

Кокурина В.А.,

каб. № 51,

13.30 – 15.10

   

Юный спасатель,

Куликова М.А., каб. № 5,

14.20 – 15.05

Финансовая грамотность для любознательных,

Милюсина Н.А.,

каб.№ 40,

13.30 – 14.15

     

Спорт для всех,

Ялаев Я.Я.,

МСЗ,

14.20 – 15.05

Экологическая грамотность,

Озерова О.Н.,

каб. № 15,

13.30 – 14.05

     

Эксперименты в физике,

Лузинова Е.С.,

каб. № 47,

14.20 – 15.05

Настольный теннис,

Романова Н.А.,

МСЗ,

14.20 – 15.05

     

Проект «Незабытые страницы Ярославля» реализуется дистанционно.

Учитель: Нуждина А.А.

Объединения дополнительного образования 2020-2021 учебный год, 5 классы

19.09.2020

Название программы

Педагог

Класс

Расписание

Кабинет

Математические игры. Игра Жипто»

Малов Р.Ю.

5

Понедельник,

14.30 – 15.15

12

Математические игры. Игра «Го»

Малов Р.Ю.

5

Вторник,

14.30 – 15.15

12

Юный экскурсовод

Нечаева Ю.А.

5 – 8

Вторник,

13.30 – 14.15

36

 

Название программы

(Все занятия проходят в лицее)

Педагог

Класс

Расписание

Кабинет

Люблю и изучаю свой край (ЦВР «Приоритет»)

Кангина О.Н.

5 – 8

1 группа: вторник, 13.30 – 15.00

2 группа: среда,

13.30 – 15.00

3 группа: пятница, 13.30 – 15.00

4 группа: суббота, 13.30 – 15.00

26

Lego – школа

(ЦВР «Приоритет»)

Скрыгитель А.И.

5 – 7

1 группа: вторник, 13.30 – 15.10

2 группа: среда,

13.30 – 15.10

3 группа: пятница, 13.30 – 15.10

мастерские

Основы цветоводства и ландшафтного дизайна

(ЦВР «Приоритет»)

Милюсина Н.А.

5 – 7

Вторник, 14.30 – 16.00

Пятница, 13.30 – 15.00

40

Мир анимации

(ЦВР «Приоритет»)

Корсукова Е.А.

5 – 6

1 группа: вторник, 13.30 – 15.00

2 группа: суббота, 13.30 – 15.00

45

Я познаю себя

(ЦВР «Приоритет»)

Капустина Н.В.

5

Понедельник, 13.30 – 15.00

Среда, 13.30 – 15.00

54

Результаты индивидуального отбора в 5 классы на 2020-2021 учебный год

01.06.2020

Уважаемые родители будущих пятиклассников!

Подведены итоги индивидуального отбора в 5 класс на 2020-2021 учебный год.

Рейтинг индивидуального отбора в 5 класс здесь.

Зачисляются 150 обучающихся, успешно прошедших индивидуальный отбор (первые 150 человек, возглавляющие рейтинг).

Родители (законные представители) для зачисления ребенка в пятый класс лицея предъявляют:

·         заполненное личное дело  из школы, в которой обучался ребенок;

·         свидетельство о рождении ребенка (и  его копию);

·         свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (срок годности 3 года) (можно донести позже);

·         пенсионный  и медицинский полисы (и их копии)

·         медицинскую карту (с картой прививок);

·         документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (паспорт) и его копию (обоих родителей (законных представителей)).

·         заполненную форму заявления для зачисления (кроме буквы класса и даты) и согласие на обработку персональных данных.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в лицее на время обучения ребенка.

Приём документов осуществляется с соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции (убедительная просьба иметь маску, перчатки, бахилы).

Для ускорения процедуры подачи документов можно заполнить заявление на зачисление и согласие на обработку персональных данных, взяв формы  с официального сайта лицея (раздел «Документы»).

График приема документов

для зачисления в порядке перевода в МОУ «Лицей № 86» обучающихся, прошедших индивидуальный отбор в 5 класс с углубленным изучением математики:

перечень документов

дата приема документов

время

место

·         личное дело

·         оригиналы и копии следующих документов: свидетельство о рождении, СНИЛС (ребенка и родителя), мед. полис, паспорт каждого родителя.

·         справка с места жительства

·         медицинская карта (ф-26)

·         карта проф. прививок (ф-63) или прививочный сертификат

 

02.06.2020-15.06.2020 (рабочие дни)

 

 

рабочие дни

9.00-16.00

 

фойе,

1 этаж 

(убедительная просьба иметь маску, перчатки, бахилы)

 

 Уважаемые родители, если Вы передумали переводить ребенка в 5 класс лицея № 86, сообщите, пожалуйста, по телефону 470456 или на адрес электронной почты yarlicey086@yandex.ru (чтобы родители, чьи дети в рейтинге ниже №150, могли перевести своего ребенка на обучение в 5 класс лицея).

Информация о предоставлении документов для формирования рейтинга обучающихся для зачисления в 5 класс

12.05.2020

Для формирования рейтинга индивидуального отбора в 5 класс на 2020-2021 учебный год необходимо предоставить выписку из сводной ведомости успеваемости за текущий год обучения.

Мы просим в период с 22.05.2020 по 28.05.2020 предоставить выписку итоговых отметок за 4 класс. Вы можете переслать скан выписки на электронную почту лицея yarlicey086@yandex.ru (в теме письма указать «Индивидуальный отбор в 5 класс») или принести лично, соблюдая все меры профилактики по нераспространению коронавирусной инфекции (маска, перчатки, бахилы).

Рейтинг индивидуального отбора в 5 класс формируется путем суммирования баллов за работу, выполненную в рамках индивидуального отбора (дополнительное испытание по математике) и баллов, полученных приведением отметки по математике, указанной в выписке из сводной ведомости успеваемости за 4 класс к балльной системе оценивания дополнительного испытания (отметка по математике умножается на 5). Максимально возможная сумма баллов 50.

Формирование рейтинга производится в соответствии с Порядком индивидуального отбора при приеме обучающихся в классы с углубленным изучением математики на уровне основного общего образования (5 класс).

Родители (законные представители) имеют право  (в соответствии с Порядком индивидуального отбора при приеме обучающихся в 5 класс) предоставить:

- копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) в лицей вне конкурса в соответствии с пунктом 1.6 настоящего Порядка (при наличии);

 - копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) обучающегося в класс с углубленным изучением математики в соответствии с пунктом 3.5 настоящего Порядка.

Зачисляются 150 обучающихся, успешно прошедших индивидуальный отбор (первые 150 человек, возглавляющие рейтинг).

Рейтинг индивидуального отбора будет опубликован на официальном сайте лицея 01.06.2020 в 10.00 ч.

Материалы с организационного собрания 18.01.2020 г. для родителей будущих пятиклассников

18.01.2020

Уважаемые родители будущих пятиклассников лицея!

Материалы с  организационного собрания 18.01.2020 г. открываются по ссылке:

Информация для родителей будущих пятиклассников (с организационного собрания 18.01.2020 г.)

График проведения  дополнительного испытания по математике (по предварительной записи):

  • 25 января 2020 года.
  • 08 февраля 2020 года
  • 15 февраля 2020 года
  • 22 февраля 2020 года
  • 29 февраля 2020 года
  • 14 марта 2020 года
  • 21 марта 2020 года

Мы ждем Вас и Вашего ребенка в 12.00 в кабинете № 1 (I этаж).

Возьмите с собой дневник и портфолио ребенка. Телефон для справок 8 (4852) 470456.

Мы будем рады видеть Вас в нашем лицее!

С уважением, администрация лицея.

Расписание занятий внеурочной деятельности 2019-2020 для 5 классов

10.09.2019

 

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

«Логика»

Кукушкина А.В.,

каб.№ 20

14.30 – 15.15

«Тайны русского языка»

Нечаева Ю.А.,

каб.№ 36

14.30 – 15.15

 

«Спорт для всех»

Ялаев Я.Я.,

малый спортзал

14.30 – 16.00

«Мир прекрасного, или азы эстетики» Батасова Е.Л., каб.№ 35

14.30 – 15.15

«Юный математик»

Корсунова Е.А.,

каб.№ 15

14.30 – 15.15

Проект «Математическая онлайн-игра»

Гуськова Е.Е.,

каб.№ 14

14.30 – 15.40

«Я волонтер!»

Виноградова Ю.Г.,

каб.№ 51

14.30 – 15.40

Проект «Математическая онлайн-игра»

Гуськова Е.Е.,

каб.№ 14

14.30 – 15.40

Волейбол»

Галаганова Н.Н.,

большой спортзал

15.00 – 16.30

«Историческое моделирование» Назимов С.А., каб.№ 30

14.30 – 15.15

 

«Экологическая грамотность»

Куликова М.А.,

каб.№ 5

14.30 – 15.15

«Настольный теннис»

Романова Н.А.,

малый спортзал

15.00 – 16.30

«Театрал»

Антипина И.Н.,

каб.№ 1

14.30 – 16.05

 

«Я волонтер!»

Виноградова Ю.Г.,

каб.№ 51

14.30 – 15.40

 

«Занимательный немецкий»

Корбут Л.А.,

каб.№ 50

14.30 – 15.15

 «Баскетбол»

мальчики

Карпова Т.Г.,

большой спортзал

15.00 – 16.00

«Занимательный немецкий»

Корбут Л.А.,

каб.№ 50

14.30 – 15.15

 

«Юный спасатель»

Куликова М.А.,

каб.№ 5

14.30 – 15.15

 

«Эксперименты в физике»

Мирошкина О.Н., каб.№ 19

14.30 – 15.15

 

 

 

«Юный информатик»

Сердакова М.В.,

каб.№ 45

14.30 – 15.15

 

«Вокальная студия»

Мельникова Т.В.,

каб.№ 6

14.30 – 16.10

 

 

 

«Незабытые страницы Ярославля»

Петрова Е.О.,

каб.№ 12

14.30 – 16.05

 

«Финансовая грамотность для любознательных»

Милюсина Н.А.,

каб.№ 40

14.30 – 15.15

 

 

 

«Баскетбол»

девочки

Карпова Т.Г.,

большой спортзал

14.30 – 15.30

 

Расписание занятий дополнительного образования на базе лицея № 86

09.09.2019

 

Название программы

Педагог

Класс

Расписание

Кабинет

Математические игры.

Игра «Жипто»

Малов Р.Ю.

5

Понедельник 14.30 – 15.15

12

Математические игры.

Игра «Го»

Малов Р.Ю.

6

Суббота 14.00 – 14.40

12

Основы цветоводства и ландшафтного дизайна (Приоритет)

Милюсина Н.А.

5-7

Вторник 14.30 – 16.00

Пятница 14.30 – 16.00

40

Мастер на все руки

(МУЦ)

Скрыгитель А.И.

5-7

Вторник 14.30 – 16.00

Пятница 14.30 – 16.00

мастерские

Карусель профессий

(МУЦ)

Капустина Н.В.

6

6а – понедельник 16.00 – 16.45

6б – вторник 16.00 – 16.45

6в – среда 16.00 – 16.45

6г – четверг 15.00 – 15.45

6д – пятница 16.00 – 16.45

Сбор у кабинета №30

Я личность

(Приоритет)

Капустина Н.В.

5-7

Вторник: 1 группа 14.30 – 15.10

                 2 группа 15.15 – 15.55

Среда: 2 группа 14.30 – 15.10

            1 группа 15.15 – 15.55

Пятница: 1 группа 14.30 – 15.10

                 2 группа 15.15 – 15.55

Сбор у кабинета №30

Люблю и изучаю свой край (Приоритет)

Кангина О.Н.

6-8

Вторник 14.30 – 16.10

26

Люблю и изучаю свой край (Приоритет)

Кангина О.Н.

11

Суббота 14.00 – 15.30

26

Волейбол

Галаганова Н.Н.

6-7

Суббота 16.00 – 18.00

БСЗ

Волейбол

Галаганова Н.Н.

8-9

Среда 16.00 – 18.00

БСЗ

Волейбол

Романова Н.А.

9-11

Понедельник 18.00 – 19.30

Среда 18.00 – 19.30

БСЗ

Баскетбол

Карпова Т.Г.

7-8

Суббота 14.00 – 15.30

БСЗ

Баскетбол

Карпова Т.Г.

9-11

Вторник 17.00 – 18.30

БСЗ

Занимательная физика

Мирошкина О.Н.

10

Среда 14.30 – 15.10

Пятница 14.30 – 15.10

19

Занимательная физика

Бойденко М.В.

10

Четверг с 15.15 - 16.45 

43

«AutoCAD (базовый уровень)»

Петров А.И.

9-11

1 группа среда 14.30 – 16.50

2 группа суббота 13.40 – 16.00

22

Водитель автомобиля

Пинчук О.Н.

9-11

(16-18 лет)

Четверг с 16.00

12

Проведение государственной (итоговой) аттестации