Последнее обновление страницы 09.09.2018

5 классы


5 классы

Лицей – образовательное учреждение, младшими учениками которого являются пятиклассники. Каждый новый учебный год мы пытливо смотрим друг на друга: «Какие вы? Чему вы нас научите?» Да, мы учим и учимся. Друг у друга. Мы все – одна команда, как на большом корабле.

                                      Живет в народе поговорка славная,
                                      И все, конечно, знаем мы о том:
                                      Большому кораблю – большое плаванье.
                                      И ты, лицей, стал нашим кораблем!

                                      И, развернув надежды парус алый,
                                      Мы мчимся вдаль за дымный горизонт.
                                      В науке белых пятен есть немало.
                                      Вперед, друзья, за знаньями в поход!

Расписание занятий внеурочной деятельности 2018-2019 для 5 классов

09.09.2018

Внеурочная деятельность. Расписание занятий.  I четверть.  5 класс

 

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Математика на шахматной доске

(5б класс)

Уханов В.Л.

каб. № 2, 13.15-14.00

Математика на шахматной доске

(5а класс)

Уханов В.Л.

каб. № 2, 13.15-14.00

Математика на шахматной доске

(5г класс)

Уханов В.Л.

каб. № 2, 13.15-14.00

Математика на шахматной доске

(5д класс)

Уханов В.Л.

каб. № 2, 13.15-14.00

Математика на шахматной доске

(5в класс)

Уханов В.Л.

каб. № 2, 13.15-14.00

Эксперименты в физике

Козлова А.А.

кабинет № 16

13.30–14.15

Юный математик Петров М.А.

кабинет № 14

14.30–15.15

Логика

Малов Р.Ю.

кабинет № 12

14.30–15.15

Логика

Карпунина Е.В.

кабинет № 13

14.30 – 15.15

 

«Математическая онлайн-игра»

Гуськова Е.Е.

каб. № 14,  14.30-17.00

 

Математические игры

Малов Р.Ю.

каб.№ 12, 14.30–15.15

Юный информатик

Ткаченко Г.В.

кабинет № 44

14.30–15.15

Театрал

Антипина И.Н.

кабинет № 1

14.30–16.10

 

Занимательный английский

Назимов С.А.

каб. № 19,  14.30-15.15

 

Занимательный русский

Румянцева Е.С.

кабинет № 30

14.30–15.15

Историческое моделирование

Назимов С.А.

кабинет № 54

14.30–15.15

Занимательный русский

Румянцева Е.С.

кабинет № 30

14.30–15.15

 

Люблю тебя, мой край родной!

Мусина Н.А.

кабинет № 38

14.30-15.15

 

Занимательный немецкий

Серова И.Ю.

каб.  № 53, 14.30–15.15

Страницы истории (школьный музей)

Кангина О.Н.

каб.  № 26, 14.30–16.10

Занимательный немецкий

Серова И.Ю.

каб.  № 53, 14.30–15.15

 

Незабытые страницы Ярославля

Нуждина А.А.

каб.  № 37, 14.30-16.10

 

Экологическая грамотность

Евдовская К.В.

каб. № 55, 14.30–15.15

Вокальная студия

Мельникова Т.В.

кабинет № 6

14.30–15.15

Вокальная студия

Мельникова Т.В.

кабинет № 6

14.30–15.15

 

Я  волонтер!

Виноградова Ю.Г.

кабинет № 31

14.30-16.10

 

Юный спасатель

Куликова М.А.

кабинет № 5

14.30–15.15

Юный дизайнер

Скрыгитель А.И.

мастерские

14.30–16.10

 

 

 

 

Спорт для всех

Ялаев Я.Я.

малый спорт. зал

14.30–16.00

Волейбол

Галаганова Н.Н.

большой спорт. зал

14.30–16.00

 

 

 

 

 

Настольный теннис

Романова Н.А.

малый спорт.зал

14.45–15.30

 

 

 

 

Поступление в 5 класс лицея

31.05.2018

 

Прием документов в 5 класс окончен 31 мая 2018 года в 15ч. Вакантных мест для приема в 5 классы на 2018-2019 учебный год нет.

ПРИКАЗ № 01-05/1 от 09.01.2018 г. – Департамент образования мэрии г. Ярославля «О закреплении муниципальных образовательных организации, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля» .

 

«Секреты успешных родителей»

10.01.2018
На территории Ярославля и Ярославской области реализуется проект «Секреты успешных родителей (семейное наследие, компетентность, совместный досуг)» (Фонд Президентских грантов). Руководитель – д. пс. наук, профессор Клюева Надежда Владимировна. В Ярославской области будет проведет ряд просветительских мероприятий для родителей и семей. 
На сайте МОУ «ГЦРО» создан раздел с информацией о проекте «Секреты успешных родителей». Он включает в себя информацию о новостях проекта, расписание мероприятий и просветительские статьи для родителей.

«Секреты успешных родителей»

Расписание внеурочных занятий для обучающихся 5 классов 2017 – 2018 учебный год

23.09.2017

Понедельник

Математика на шахматной доске5а класс, 13.10 – 13.55, Уханов В.Л., каб. № 2

Юный математик,  14.30 – 16.10, Ивановский Л.И., каб. 13

Занимательный немецкий, 14.30 – 15.15, Корбут Л.А., каб.19

Юный спасатель, 14.30 – 15.15, Куликова М.А.,  каб. № 5

Баскетбол , 14.15 – 15.00,   Карпова Т.Г.,  большой спортивный зал

Люблю тебя, мой край родной! 5 – 9  классы,  14.30 – 16.10,     Петрова Е.О., каб. № 30

Вторник

Математика на шахматной доске5б класс, 13.10 – 13.55, Уханов В.Л., каб. № 2

Юный математик, 14.30 – 15.15, Егорова Т.Ю., каб. 15

Эксперименты в физике, 13.30 – 14.15, Козлова А.А., каб.16

Вокальная студия, 14.30 – 15.15, Мельникова Т.В., каб. № 6

Среда

Математика на шахматной доске5д класс, 13.10 – 13.55, Уханов В.Л., каб. № 2

Занимательный русский,   14.30 – 15.00,  Нечаева Ю.А., каб. № 36

Занимательное право, 15.00 – 16.40,   Петрова Е.О.,    каб. № 30

Экологическая грамотность, 14.30- 15.15, Умрихина А.А., каб. 48

Занимательный немецкий,  14.30 – 15.15,        Корбут Л.А., каб.54

Юный информатик,  14.30 – 15.15, Вахромеева Н.А., интернет-кафе

«Я – волонтер!», 14.30 – 16.00, Виноградова Ю.Г., каб. № 1

Театрал,  14.30 – 16.00, Антипина И.Н., каб. № 1

Незабытые страницы Ярославля, 14.30 – 16.10, Нуждина А.А., каб. № 37

Четверг

Математика на шахматной доске5в класс, 13.15 – 14.00, Уханов В.Л., каб. № 2

Проект «Математическая онлайн игра»,    14.30 – 16.10, Гуськова Е.Е., каб. 14

Волейбол, 14.30 – 16.00,   Галаганова Н.Н.,  большой спортивный зал

Пятница

Математика на шахматной доске5г класс, 13.10 – 13.55, Уханов В.Л., каб. № 2

Эксперименты в физике,  14.30 – 15.15, Лузинова Е.С., каб.47

Занимательный русский, 14.30 – 15.00,   Сокова Т.Г., каб. № 10

Историческое моделирование, 14.30 – 16.10,   Петрова Е.О.,    каб. № 30

Настольный теннис, 15.00 – 16.00, Романова Н.А., малый спортивный зал

История православной культуры,   14.30 – 15.15, Козлова А.А., каб. № 16

Суббота

Спорт для всех,  14.00 – 15.30,    Ялаев Я.Я., малый спортивный зал

5 классы. Расписание занятий учреждений дополнительного образования

22.09.2017

Понедельник

Я познаю себя (ЦВР «Приоритет»), 14.30 – 16.10, Капустина Н.В., каб.16

Вторник

Умелые ручки («Твоя будущая профессия») («МУЦ Красноперекопского района»), 14.30 – 16.10, Кокурина В.А., каб. № 51

Среда

Я познаю себя (ЦВР «Приоритет»),  14.30 – 16.10, Капустина Н.В., каб.50

Пятница

Юный дизайнер («МУЦ Красноперекопского района»),   14.30 – 16.10, Петров А.И., мастерские

Советы психолога

18.09.2014

Переход из начальной школы в среднее звено сопровождается целой серией изменений как в окружающей жизни ребенка, так и в нем самом.

Проведение государственной (итоговой) аттестации