Последнее обновление страницы 28.09.2020

Особенности организации учебного процесса с 01 сентября 2020 года


Особенности организации учебного процесса с 01 сентября 2020 года

Нормативные документы

Уважаемые родители обучающихся лицея!

Мы приглашаем вас на родительские собрания в Iчетверти 2020-2021 учебного года::

  • 29.09.2020, вторник, 5 классы, начало 5а - 18.00, 5б - 18.30, 5в - 18.30, 5г - 19.00, 5д - 19.00.
  • 29.09.2020, вторник, 11 классы, начало в 19.00, конференция Zoom.
  • 29.09.2020, вторник, 9 классы, 9а, б, в - 18.00; 9в, г, д - 19.00, начало в 19.00, конференция Zoom.
  • 30.09.2020, среда, 10 классы, начало в 19.00, конференция Zoom.
  • 24.09.2020 - 30.09.2020, 6-8 классы по индивидуальному графику, начало в 19.00, конференция Zoom.

 

График дежурства администрации лицея на телефоне «горячей линии»:

ФИО

День недели

Сотовый телефон

Карпунина Елена Владимировна

Понедельник

89065256368

Мирошкина Ольга Николаевна

Вторник

89159679200

Умрихина Анна Александровна

Среда

89201232986

Романова Марина Львовна

Четверг

89036901078

Савченкова Светлана Станиславовна

Пятница

89051335178

Волкова Лариса Вячеславовна

Суббота

89622131285

 Время работы горячей линии с 8ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин.

Выписка из приказа: календарный учебный график 2020-2021

Организация обучения 01.09.2020 (День знаний)

1.      Вход обучающихся в лицей (термометрия, антисептическая обработка рук)

Поток №

Время

Центральный вход №1

Вход №2 со стороны  улицы Зелинского

Вход №3 со стороны  улицы Гагарина

 

 

Раздевалка

№ 4

Раздевалка № 2

Раздевалка № 3

Раздевалка № 5

Раздевалка № 6

I

8.20

6а класс

7а класс

8а класс

9а, 9е классы

 

II

8.30

6б класс

7б класс

8б класс

9в класс

 

III

8.40

6в класс

7в класс

8в класс

9б, 9г классы

 

IV

8.50

6г класс

7г класс

8г класс

9д класс

 

V

9.00

6д класс

7д класс

8д класс

 

10а класс

VI

9.10

 

 

 

 

10б класс

VII

9.20

 

 

 

 

10ф класс

 

2.      9.30 – 10.00 праздник Первого звонка во дворе лицея для 5 классов

Вход в лицей после проведения праздника (термометрия, антисептическая обработка рук)

Поток №

Время

Центральный вход

Вход со стороны  улицы Гагарина

Левая дверь

Правая дверь

VIII

 

Раздевалка

№ 1

Раздевалка

№ 7

10.00

5а класс

5г класс

11а

10.05

5б класс

5д класс

11б

10.10

5в класс

 

11ф

 

3.      Классные часы (по каскадному графику):

Поток №

Классный час, посвященный 75-летию Победы

Классный час по безопасности

Организационный классный час

 

I

8.30 – 9.00

9.10 – 9.40

9.50 – 10.20

II

8.40 – 9.10

9.20 – 9.50

10.00 – 10.30

III

8.50 – 9.20

9.30 – 10.00

10.10 – 10.40

IV

9.00 – 9.30

9.40 – 10.10

10.20 – 10.50

V

9.10 – 9.40

9.50 – 10.20

10.30 – 11.00

VI

9.20 – 9.50

10.00 – 10.30

10.40 – 11.10

VII

9.30 – 10.00

10.10 – 10.40

10.50 – 11.20

VIII

10.15 – 10.45

10.50 – 11.20

11.30 – 12.00

 

Организация обучения с 02.09.2020

С 02.09.2020 организация входа в лицей обучающихся осуществляется несколькими потоками через три входа по индивидуальному графику. При входе в здание лицея осуществляется ежедневный «утренний фильтр»: термометрия с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения в лицее обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. Проводится обработка рук антисептическими средствами при входе в здание лицея.

1.Вход обучающихся 5-7 классов  в лицей (термометрия, антисептическая обработка рук) по следующему графику:

Поток №

Время

Центральный вход № 1

Вход № 2 со стороны  улицы Зелинского

Вход № 3 со стороны  улицы Гагарина

 

 

Раздевалка № 1

Раздевалка № 4

Раздевалка № 2

I

7.35

II

7.40

III

7.45

IV

7.50

V

7.55

Обучающиеся переобувают обувь (на сменную), оставляют верхнюю одежду в раздевалке и, не задерживаясь, проходят в кабинет, закрепленный за классом.

2.Начало уроков для обучающихся 5-7 классов 8.00.

 

3.Вход обучающихся 8-11 классов  в лицей (термометрия, антисептическая обработка рук) по следующему графику:

Поток №

Время

Центральный вход № 1

Вход № 2 со стороны  улицы Зелинского

Вход № 3 со стороны  улицы Гагарина

 

 

Раздевалка № 3

Раздевалка № 5

Раздевалка № 6

Раздевалка № 7

I

8.20

10а

 

II

8.25

10б

 

III

8.30

10ф

 

IV

8.35

 

11а

V

8.40

 

11б

VI

8.45

 

 

11ф

Обучающиеся переобувают обувь (на сменную), оставляют верхнюю одежду в раздевалке и, не задерживаясь, проходят в кабинет.

4.Начало уроков для обучающихся 8-11 классов 8.50.

5.За каждым классом с 01.09.2020 закреплен учебный кабинет:

-        5 «А», кабинет № 7, классный руководитель Титова С.Е.;

-        5 «Б», кабинет № 15, классный руководитель Озерова О.Н.;

-        5 «В», кабинет № 37, классный руководитель Романова Е.А.;

-        5 «Г», кабинет № 34, классный руководитель Лузинова Е.С.;

-        5 «Д», кабинет № 33, классный руководитель Путова Е.Г.;

-        6 «А», кабинет № 35, классный руководитель Батасова Е.Л.;

-        6 «Б», кабинет № 19, классный руководитель Мирошкина О.Н.;

-        6 «В», кабинет № 36, классный руководитель Нечаева Ю.А.;

-        6 «Г», кабинет № 17, классный руководитель Жиганова Г.И.;

-        6 «Д», кабинет № 26, классный руководитель Кангина О.Н.;

-        7 «А», кабинет № 12, классный руководитель Малов Р.Ю.;

-        7 «Б», кабинет № 18, классный руководитель Быкова С.А.;

-        7 «В», кабинет № 30, классный руководитель Ходякова М.В.;

-        7 «Г», кабинет № 52, классный руководитель Бирюкова И.А.;

-        7 «Д», кабинет № 40, классный руководитель Милюсина Н.А.;

-        8 «А», кабинет № 11, классный руководитель Узакова А.В.;

-        8 «Б», кабинет № 39, классный руководитель Крылова Н.Н.;

-        8 «В», кабинет № 48, классный руководитель Умрихина А.А.;

-        8 «Г», кабинет № 16, классный руководитель Смирнова М.В.;

-        8 «Д», кабинет № 14, классный руководитель Гуськова Е.Е.;

-        9 «А», кабинет № 5, классный руководитель Куликова М.А.;

-        9 «Б», кабинет № 28, классный руководитель Петрова Е.О.;

-        9 «В», кабинет № 4, классный руководитель Точилкина Е.С.;

-        9 «Г», кабинет № 20, классный руководитель Кукушкина А.В.;

-        9 «Д», кабинет № 46, классный руководитель Волкова Л.В.;

-        9 «Е», кабинет № 10, классный руководитель Сердакова М.В.;

-        10 «А», кабинет № 29, классный руководитель Романова М.Л.;

-        10 «Б», кабинет № 3, классный руководитель Бурлова А.А.;

-        10 «Ф», кабинет № 9, классный руководитель Арабаджи Е.В.;

-        11 «А», кабинет № 13, классный руководитель Бойденко М.В.;

-        11 «Б», кабинет № 8, классный руководитель Данилова С.Д.;

-        11 «Ф», кабинет № 38, классный руководитель Мусина Н.А.

 График посещения столовой:

Время входа в столовую: Питание в столовой: организованные горячие завтраки или обеды по двухнедельному меню (вход в правые двери, выход в левые двери)

9.25

9.27

9.30 

9.32

9.35

10.10 

10.12  

10.15  

10.17  

10.20  

11.05

11.10

11.15

11.20

7а,б, в

7в,г

8а,б,в

8г,д

12.05

12.10

9а,б,в

9в,г,д

13.00

13.05

10 классы;       

11 классы

 

Организация питания на 1 неделю сентября

Примерное меню 7-11 лет (1 смена)

Примерное меню 12-18 лет (1 смена)

Двухнедельное меню (горячие завтраки и комплексные обеды)

Проведение государственной (итоговой) аттестации