Последнее обновление страницы 21.05.2021

Открытие 8 класса "Физтех XXI века"

17.05.2021

С 1 сентября 2021 года в государственном общеобразовательном учреждении «Лицей № 86», базовой школы Российской академии наук, открывается новый 8 класс: «Физтех XXI века», это класс с углубленным изучением физики.

Класс открывается в рамках реализации  программы «Наука в регионы» –  всероссийской программы создания и тиражирования центров лучших образовательных практик и построения национальной системы подготовки и развития талантливых школьников по приоритетным направлениям инновационного развития страны.

Программа «Наука в регионы» стартовала в феврале 2017 года по инициативе Фонда развития Физтех-школ, Физтех-Союза, МФТИ и Физтех-лицея при поддержке негосударственного института развития Иннопрактика.

За это время открыты кружки естественно-научной направленности в более чем 20 регионах, более 800 школьников приняли участие в двухнедельных лагерях в МФТИ. А теперь по программе открываются полноценные классы, где талантливые ребята учатся по углубленной программе, готовятся к профильным олимпиадам и сдаче ЕГЭ на высшие баллы. Работу классов курируют и проверяют на соответствие высокому уровню знаний и требований преподаватели МФТИ. 

В соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме (переводе) обучающихся для получения основного общего образования в классах с углубленным изучением физики ГОУ ЯО "Лицей № 86" (от 31.03.2021 г.) класс формируется на основании индивидуального отбора, дополнительное испытание по предмету, который предстоит изучать углубленно (физике), состоится 28 мая 2021 года в 14.00 ч..

Демонстрационный вариант работы дополнительного испытания для поступления в 8 класс "Физтех XXI века":

Проведение государственной (итоговой) аттестации