Последнее обновление страницы 19.09.2019

8-9 классы


8-9 классы

На территории Ярославля и Ярославской области реализуется проект «Секреты успешных родителей (семейное наследие, компетентность, совместный досуг)» (Фонд Президентских грантов). Руководитель – д. пс. наук, профессор Клюева Надежда Владимировна. В Ярославской области будет проведет ряд просветительских мероприятий для родителей и семей. 
На сайте МОУ «ГЦРО» создан раздел с информацией о проекте «Секреты успешных родителей». Он включает в себя информацию о новостях проекта, расписание мероприятий и просветительские статьи для родителей.

«Секреты успешных родителей»

Расписание занятий дополнительного образования 2019-2020

13.09.2019

 

Название программы

Педагог

Класс

Расписание

Кабинет

Математические игры.

Игра «Жипто»

Малов Р.Ю.

5

Понедельник 14.30 – 15.15

12

Математические игры.

Игра «Го»

Малов Р.Ю.

6

Суббота 14.00 – 14.40

12

Основы цветоводства и ландшафтного дизайна (Приоритет)

Милюсина Н.А.

5-7

Вторник 14.30 – 16.00

Пятница 14.30 – 16.00

40

Мастер на все руки

(МУЦ)

Скрыгитель А.И.

5-7

Вторник 14.30 – 16.00

Пятница 14.30 – 16.00

мастерские

Карусель профессий

(МУЦ)

Капустина Н.В.

6

6а – понедельник 16.00 –16.45

6б – вторник 16.00 – 16.45

6в – среда 16.00 – 16.45

6г – четверг 15.00 – 15.45

6д – пятница 16.00 – 16.45

Сбор у кабинета №30

Я личность

(Приоритет)

Капустина Н.В.

5-7

Вторник: 1 группа 14.30–15.10

2 группа 15.15–15.55

Среда: 2 группа 14.30– 15.10

1 группа 15.15 – 15.55

Пятница: 1 группа 14.30–15.10

2 группа 15.15 – 15.55

Сбор у кабинета №30

Люблю и изучаю свой край (Приоритет)

Кангина О.Н.

6-8

Вторник 14.30 – 16.10

26

Люблю и изучаю свой край (Приоритет)

Кангина О.Н.

11

Суббота 14.00 – 15.30

26

Волейбол

Галаганова Н.Н.

6-7

Суббота 16.00 – 18.00

БСЗ

Волейбол

Галаганова Н.Н.

8-9

Среда 16.00 – 18.00

БСЗ

Волейбол

Романова Н.А.

9-11

Понедельник 18.00 – 19.30

Среда 18.00 – 19.30

БСЗ

Баскетбол

Карпова Т.Г.

7-8

Суббота 14.00 – 15.30

БСЗ

Баскетбол

Карпова Т.Г.

9-11

Вторник 17.00 – 18.30

БСЗ

Занимательная физика

Мирошкина О.Н.

10

Среда 14.30 – 15.10

Пятница 14.30 – 15.10

19

Занимательная физика

Бойденко М.В.

10

Четверг с 15.15 - 16.45 

43

«AutoCAD (базовый уровень)»

Петров А.И.

9-11

1 группа среда 14.30 – 16.50

2 группа суббота 13.40 – 16.00

22

Водитель автомобиля

Пинчук О.Н.

9-11 (16-18 лет)

Четверг с 16.00

12

Расписание занятий внеурочной деятельности 2019-2020 для 9 классов

10.09.2019

 

 

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

«Знатоки русского языка» (9а класс)

Титова С.Е.,

 каб.№ 7

14.30 – 15.15

«Знатоки русского языка» (9б класс)

Титова С.Е.,

 каб.№ 7

14.30 – 15.15

«Знатоки русского языка» (9д класс)

Романова М.Л.,

 каб.№ 29

14.30 – 15.15

«Историческое моделирование» Назимов С.А., каб.№ 30

15.00 – 15.45

«Я волонтер!»

Виноградова Ю.Г.,

каб.№ 51

14.30 – 15.40

«Знатоки русского языка» (9в класс)

Романова М.Л.,

 каб.№ 29

14.30 – 15.15

«Знатоки русского языка» (9г класс)

Батасова Е.Л., каб.№ 35

14.30 – 15.15

«Вокальная студия»

Мельникова Т.В.,

каб.№ 6

14.30 – 16.10

«Офисные программы»

Вахромеева Н.А..,

каб.№ 32

15.00 – 15.45

«Занимательная химия»

Умрихина А.А.,

каб.№ 48

14.30 – 16.10

«Математика: простое о простом»

(9б класс)

Пакушина О.Ю.,

 каб.№ 28

14.30 – 15.15

«Математика: простое о простом»

(9д класс)

Пакушина О.Ю.,

 каб.№ 28

14.30 – 15.15

«Офисные программы»

Сердакова М.В.,

каб.№ 45

14.30 – 15.15

 

 

«Подготовка к инженерным олимпиадам»

Петров А.И.,

 каб.№ 22

14.30 – 17.05

«Физика в экспериментах и задачах»

Козлова А.А.,

 каб.№ 16

14.30 – 15.15

«Театрал»

Антипина И.Н.,

каб.№ 1

14.30 – 16.05

«Физика в экспериментах и задачах»

Козлова А.А.,

 каб.№ 16

15.00 – 15.45

«Физика в экспериментах и задачах»

Лузинова Е.С.,

 каб.№ 43

14.30 – 15.15

«Юный математик»

Петров М.А.,

каб.№ 15

15.00 – 16.30

«Я волонтер!»

Виноградова Ю.Г.,

каб.№ 51

14.30 – 15.40

 

 

 

«Незабытые страницы Ярославля»

Петрова Е.О.,

каб.№ 37

14.30 – 16.05

«Юный спасатель»

Куликова М.А.,

каб.№ 5

14.30 – 15.15

 

 

 

 

Расписание занятий внеурочной деятельности 2019-2020 для 8 классов

10.09.2019

 

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

«Подготовка к инженерным олимпиадам»

Петров А.И.,

 каб.№ 22

14.30 – 17.05

«Я волонтер!»

Виноградова Ю.Г.,

каб.№ 51

14.30 – 15.40

«Вокальная студия»

Мельникова Т.В.,

каб.№ 6

14.30 – 16.10

«Историческое моделирование» Назимов С.А., каб.№ 30

15.00 – 15.45

«Я волонтер!»

Виноградова Ю.Г.,

каб.№ 51

14.30 – 15.40

«Занимательный русский»

Кандалова М.А., каб.№ 29

13.50 – 14.35

«Эксперименты в физике»

Бойденко М.В., каб.№ 43

14.30 -15.15

«Юный спасатель»

Куликова М.А.,

каб.№ 5

14.30 – 15.15

«Театрал»

Антипина И.Н.,

каб.№ 1

14.30 – 16.05

 

«Настольный теннис»

Романова Н.А.,

малый спортзал

15.00 – 16.30

«Спорт для всех»

Ялаев Я.Я.,

малый спортзал

13.50 – 15.20

«Экологическая грамотность»

Умрихина А.А..,

каб.№ 48

14.30 – 15.15

 

«Волейбол»

Галаганова Н.Н.,

большой спортивный зал

14.30-16.00

 

Проект «Учимся и играем по-английски»

Узакова А.В.,

каб.№ 49

14.30 – 17.00

«Занимательный русский»

Быкова С.А., каб.№ 18

13.50 – 14.35

«Юный математик»

Петров М.А.,

каб.№ 15

15.00 – 16.30

 

 

 

 

 

«Незабытые страницы Ярославля»

Петрова Е.О.,

каб.№ 37

14.30 – 16.05

 

 

 

 

 

Рациональное питание школьников

14.08.2019

Полноценное и правильно организованное питание – необходимое условие полноценной жизни, отсутствия многих заболеваний, плодотворной умственной деятельности.

В каких продуктах живут витамины?

14.08.2019

Витамин А — содержится в рыбе, морепродуктах, абрикосах, печени. Он обеспечивает нормальное состояние кожи и слизистых оболочек, улучшает зрение, улучшает сопротивляемость организма в целом...

Как работать с книгой

02.08.2019

При чтении текста нужно решить 4 задачи:

  • Ознакомиться с содержанием. Уяснить, о чем или о ком идет речь.
  • Продумать прочитанное, т. е. разделить учебный материал на смысловые части, найти внутри каждой такой части основную мысль.
  • Сделать из текста необходимые выписки для памяти: выяснить значение трудных слов и выражений, составить план, тезисы, конспект.
  • Дать себе отчет: чему новому научила прочитанная статья или книга. Сообщила ли какие-нибудь новые знания, научила ли каким-нибудь новым приемам работы, занятий? Вызвала ли новые мысли, настроения, желания?

Прием в 10 классы профильного обучения на 2019-2020 учебный год

10.05.2019

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 86» в 2019–2020 учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по следующим профилям:

Технологический профиль:

  • Инженерный «ЯНОС-класс» с  углубленным изучением математики, физики, химии;
  • Информационно-технологический класс с углубленным изучением информатики, математики, физики;

Естественно-научный профиль:

  • Фармацевтический класс с углубленным изучением химии, биологии, математики.

Прием в классы профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с локальным актом: Положение о проведении индивидуального отбора в классы профильного обучения лицея

 Общее количество вакантных мест — 90.

Инженерный "ЯНОС-класс" - 30, информационно-технологический - 30, "Фармацевтический" - 30.

Рейтинг формируется отдельно по каждому классу.

Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:

  • заявление на участие в индивидуальном отборе;
  • выписка из протокола результатов ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования по следующим предметам:

     

Наименование профиля

Обязательный предмет

Предмет по выбору (один из перечисленных)

Технологический: 

Инженерный «ЯНОС-класс»

математика

физика

химия

Технологический:

Информационно-технологический

математика

информатика

физика

Естественно-научный:

Фармацевтический

математика

химия

биология

  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема в класс профильного обучения (при наличии).

Прием документов будет осуществляться с 22 июня по 02 июля 2019 года, в рабочие дни, с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 в кабинете № 26, II этаж.

Работа Комиссии по индивидуальному отбору состоится 03 июля 2019 года с 10:00. Результаты рейтинга будут вывешены на информационном стенде в фойе лицея  03 июля 2019 года в 16:00. 

Проведение государственной (итоговой) аттестации