Последнее обновление страницы 13.09.2019

6-7 классы


6-7 классы

 
На территории Ярославля и Ярославской области реализуется проект «Секреты успешных родителей (семейное наследие, компетентность, совместный досуг)» (Фонд Президентских грантов). Руководитель – д. пс. наук, профессор Клюева Надежда Владимировна. В Ярославской области будет проведет ряд просветительских мероприятий для родителей и семей. 
На сайте МОУ «ГЦРО» создан раздел с информацией о проекте «Секреты успешных родителей». Он включает в себя информацию о новостях проекта, расписание мероприятий и просветительские статьи для родителей.

«Секреты успешных родителей»

Расписание занятий внеурочной деятельности 2019-2020 для 7 классов

10.09.2019

 

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

Проект «Математическая онлайн-игра»

Гуськова Е.Е.,

каб.№ 14

14.30 – 15.40

«Занимательный английский»

Назимов С.А.,

каб.№ 30

14.30 – 15.15

Проект «Математическая онлайн-игра»

Гуськова Е.Е.,

каб.№ 14

14.30 – 15.40

«Историческое моделирование» Назимов С.А., каб.№ 30

15.00 – 15.45

«Я волонтер!»

Виноградова Ю.Г.,

каб.№ 51

14.30 – 15.40

«Экологическая грамотность»

Умрихина А.А.,

каб.№ 48

14.30 – 15.15

«Я волонтер!»

Виноградова Ю.Г.,

каб.№ 51

14.30 – 15.40

«Занимательный русский»

Сокова Т.Г.,

каб.№ 10

14.30 – 15.15

«Занимательный немецкий»

Корбут Л.А.,

каб.№ 50

15.00 – 15.45

«Настольный теннис»

Романова Н.А.,

малый спортзал

15.00 – 16.30

«Эксперименты в физике»

Лузинова Е.С., каб.№ 47

15.00 – 15.45

«Юный спасатель»

Куликова М.А.,

каб.№ 5

14.30 – 15.15

«Театрал»

Антипина И.Н.,

каб.№ 1

14.30 – 16.05

 

«Незабытые страницы Ярославля»

Петрова Е.О.,

каб.№ 12

14.30 – 16.05

«Спорт для всех»

Ялаев Я.Я.,

малый спортзал

14.30 – 16.00

«Занимательный немецкий»

Корбут Л.А.,

каб.№ 50

14.30 – 15.15

«Волейбол»

Галаганова Н.Н.,

большой спортзал

14.30-16.00

 

«Юный информатик»

Вахромеева Н.А..,

каб.№ 32

14.30 – 15.15

«Вокальная студия»

Мельникова Т.В.,

каб.№ 6

14.30 – 16.10

 

 

 

 

Расписание занятий внеурочной деятельности 2019-2020 для 6 классов

10.09.2019

 

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

Проект «Математическая онлайн-игра»

Гуськова Е.Е.,

каб.№ 14

14.30 – 15.40

«Занимательный русский»

Романова Е.А.,

каб.№ 37

14.30 – 15.15

Проект «Математическая онлайн-игра»

Гуськова Е.Е.,

каб.№ 14

14.30 – 15.40

«Волейбол»

Галаганова Н.Н.,

большой спортзал

15.00 – 16.30

 

«Историческое моделирование» Назимов С.А., каб.№ 30

14.30 – 15.15

«Занимательный английский»

Назимов С.А.,

каб.№ 30

14.30 – 15.15

«Юный информатик»

Ткаченко Г.В.,

каб.№ 44

14.30 – 15.15

«Спорт для всех»

Ялаев Я.Я.,

малый спортзал

14.30 – 16.00

 

«Я волонтер!»

Виноградова Ю.Г.,

каб.№ 51

14.30 – 15.40

«Экологическая грамотность»

Куликова М.А.,

каб.№ 5

14.30 – 15.15

«Я волонтер!»

Виноградова Ю.Г.,

каб.№ 51

14.30 – 15.40

«Логика»

Малов Р.Ю.

каб.№ 12

14.30 – 15.15

 

«Юный спасатель»

Куликова М.А.,

каб.№ 5

14.30 – 15.15

«Занимательный немецкий»

Серова И.Ю.,

каб.№ 53

14.30 – 15.15

«Занимательный немецкий»

Серова И.Ю.,

каб.№ 53

14.30 – 15.15

«Театрал»

Антипина И.Н.,

каб.№ 1

14.30 – 16.05

 

«Эксперименты в физике»

Козлова А.А., каб.№ 16

14.30 – 15.15

«Вокальная студия»

Мельникова Т.В.,

каб.№ 6

14.30 – 16.10

«Настольный теннис»

Романова Н.А.,

малый спортзал

15.00 – 16.30

 

 

«Незабытые страницы Ярославля»

Петрова Е.О.,

каб.№ 12

14.30 – 16.05

 

«Баскетбол»

мальчики

Карпова Т.Г.,

большой спортзал

15.00 – 16.00

 

 

«Баскетбол»

девочки

Карпова Т.Г.,

большой спортзал

14.30 – 15.30

 

 

 

 

«Юный математик»

Корсунова Е.А.,

каб.№ 15

14.30 – 15.15

Расписание занятий дополнительного образования 2019-2020 учебный год

09.09.2019

 

Название программы

Педагог

Класс

Расписание

Кабинет

Математические игры.

Игра «Жипто»

Малов Р.Ю.

5

Понедельник 14.30 – 15.15

12

Математические игры.

Игра «Го»

Малов Р.Ю.

6

Суббота 14.00 – 14.40

12

Основы цветоводства и ландшафтного дизайна (Приоритет)

Милюсина Н.А.

5-7

Вторник 14.30 – 16.00

Пятница 14.30 – 16.00

40

Мастер на все руки

(МУЦ)

Скрыгитель А.И.

5-7

Вторник 14.30 – 16.00

Пятница 14.30 – 16.00

мастерские

Карусель профессий

(МУЦ)

Капустина Н.В.

6

6а – понедельник 16.00 –16.45

6б – вторник 16.00 – 16.45

6в – среда 16.00 – 16.45

6г – четверг 15.00 – 15.45

6д – пятница 16.00 – 16.45

Сбор у кабинета №30

Я личность

(Приоритет)

Капустина Н.В.

5-7

Вторник: 1 группа 14.30–15.10

2 группа 15.15–15.55

Среда: 2 группа 14.30– 15.10

1 группа 15.15 – 15.55

Пятница: 1 группа 14.30–15.10

2 группа 15.15 – 15.55

Сбор у кабинета №30

Люблю и изучаю свой край (Приоритет)

Кангина О.Н.

6-8

Вторник 14.30 – 16.10

26

Люблю и изучаю свой край (Приоритет)

Кангина О.Н.

11

Суббота 14.00 – 15.30

26

Волейбол

Галаганова Н.Н.

6-7

Суббота 16.00 – 18.00

БСЗ

Волейбол

Галаганова Н.Н.

8-9

Среда 16.00 – 18.00

БСЗ

Волейбол

Романова Н.А.

9-11

Понедельник 18.00 – 19.30

Среда 18.00 – 19.30

БСЗ

Баскетбол

Карпова Т.Г.

7-8

Суббота 14.00 – 15.30

БСЗ

Баскетбол

Карпова Т.Г.

9-11

Вторник 17.00 – 18.30

БСЗ

Занимательная физика

Мирошкина О.Н.

10

Среда 14.30 – 15.10

Пятница 14.30 – 15.10

19

Занимательная физика

Бойденко М.В.

10

Четверг с 15.15 - 16.45 

43

«AutoCAD (базовый уровень)»

Петров А.И.

9-11

1 группа среда 14.30 – 16.50

2 группа суббота 13.40 – 16.00

22

Водитель автомобиля

Пинчук О.Н.

9-11 (16-18 лет)

Четверг с 16.00

12

Полезные ссылки:

05.05.2019

Сайт  президента  России www.news.kremlin.ru

Министерство образования и науки РФ www.mon.gov.ru

Рособрнадзор www.obrnadzor.gov.ru

Департамент образования Ярославской области (горячая линия)
www.yarregion.ru

ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования»
www.coikko.ru

Горячая линия: Противодействие коррупции portal.city-yar.ru

Департамент образования мэрии города Ярославля написать обращение

Всероссийские проверочные работы 2019 год

05.03.2019

ВПР – это новый вид проверки знаний по различным предметам учеников средних и старших классов. В апреле месяце будут проводиться ВПР 2019,  в которых  участвуют  четвертые, пятые, шестые, седьмые и одиннадцатый классы. Подробнее>>>

Порядок ведения и оформления тетрадей по русскому языку и литературе

01.09.2018

Записи в тетрадях ученики обязаны делать с выполнением следующих требований:

  1. Все записи следует оформлять аккуратным и разборчивым почерком, 
    пользоваться ручкой синего цвета. Работы, написанные неразборчивым почерком, оцениваются от 0 до 2 баллов. 
  2. В тетрадях для контрольных работ не рекомендуется использовать цветные карандаши, фломастеры, наклейки, аппликации.
  3. Следует проводить поля с внешней (правой) стороны тетради. 
  4. Оформлять титульный лист по образцу...

Электронные образовательные ресурсы

31.08.2018
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/
  • Информационная система Единое окно доступа к образовательным ресурсам http://window.edu.ru/
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru/

Проведение государственной (итоговой) аттестации