Последнее обновление страницы 31.07.2017

Руководство. Педагогический состав


В лицее работает высокопрофессиональный педагогический коллектив:

  • победители конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» – 6 педагогов;

  • Заслуженный учитель РФ – 1;

  • Почетные работники общего образования РФ – 3;

  • награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ – 7 учителей;

  • доктор технических наук – 1;

  • кандидаты наук – 5.

  • 87% педагогов аттестованы на I и высшую квалификационные категории. 

Сводная таблица по кадрам муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 86»: образование, квалификационная категория, курсовая подготовка.

Директор лицея:

Большакова Ольга Владимировна, высшее образование (специальность: прикладная математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 27 лет, педагогический - 27 лет.

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2011), победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2006).

Телефон (4852) 47-04-56

E-mail: yarlicey086@yandex.ru

Заместители директора по УВР:

  • Карпунина Елена Владимировна высшее образование (специальность: математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 25 лет, педагогический - 25 лет;; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».

  • Кандалова Марина Алексеевна, высшее образование (специальность: русский язык и литература), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 39 лет, педагогический - 38 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».

  • Корбут Людмила Александровна, высшее образование (специальность: немецкий и английский языки), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 35 лет, педагогический - 35 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».

  • Мирошкина Ольга Николаевна, высшее образование  (специальность: физика и математика), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 26 лет, педагогический - 24 года; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ» как победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2009г.).

  • Волкова Лариса Вячеславовна, высшее образование  (специальность: химия), стаж работы: общий - 14 лет, педагогический - 14 лет,  награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ» как победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2011г.).

Телефон: (4852) 44-56-44
E-mail: yarlicey086@yandex.ru

Педагог-психолог – Капустина Наталья Валентиновна, высшее образование (специальность "психология"), стаж работы: общий - 6 лет, педагогический – 6 лет. 

Педагоги-организаторы:

  • Антипина Ирина Николаевна, среднее профессиональное образование (специальность: преподавание в начальных классах полной общей школы), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 18 лет, педагогический - 18 лет;

  • Малышева Елена Геннадьевна, высшее образование (специалист по работе с молодежью), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 5 лет, педагогический - 5 лет.

Социальный педагог – Виноградова Юлия Геннадьевна, высшее образование (специальность учитель географии), стаж работы: общий - 8 лет, педагогический – 8 лет. 

Преподаватель-организатор ОБЖ – Куликова Марина Анатольевна, высшее образование (специальность биология), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 17 лет, педагогический - 17 лет.

Заведующая библиотекой – Шитова Ольга Георгиевна, высшее образование (специальность история и обществознание), стаж работы: общий - 34 года, библиотечной работы - 34 года;

Библиотекарь – Новикова Анастасия Алексеевна, среднее общее образование, стаж работы: общий – 1 год, библиотечной работы – 1 год.

Кафедра точных наук

  • Большакова Ольга Владимировна – учитель математики (специальность: прикладная математика), высшее образование, высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 27 лет, педагогический - 27 лет; награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2006г.),

  • Арабаджи Елена Владимировна – учитель математики, высшее образование (специальность: математика и физика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 27 лет, педагогический - 27 лет;

  • Гуськова Елена Евгеньевна – учитель математики, высшее образование (специальность математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 16 лет, педагогический - 16 лет;

  • Данилова Светлана Дмитриевна – учитель математики, высшее образование (специальность: математика и физика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 32 года, педагогический - 32 года; награждена "Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ".

  • Карпунина Елена Владимировна – учитель математики, высшее образование (специальность: математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 25 лет, педагогический - 25 лет; награждена "Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ".

  • Кукушкина Анна Владимировна – учитель математики, высшее образование (специальность: математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 15 лет, педагогический - 15 лет;

  • Пакушина Ольга Юрьевна – учитель математики, высшее образование (специальность: математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 26 лет, педагогический - 26 лет;

  • Путова Елена Германовна – учитель математики, высшее образование (специальность: математика), I квалификационная категория, стаж работы: общий - 19 лет,  педагогический - 19 лет;

  • Савченкова Светлана Станиславовна – учитель математики, высшее образование (специальность: педагогика и методика начального обучения), I квалификационная категория, стаж работы: общий - 29 лет, педагогический - 30 лет;

  • Сердакова Марина Владимировна – учитель информатики, высшее образование (специальность: математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 15 лет, педагогический - 15 лет;

  • Вахромеева Наталья Александровна – учитель информатики, высшее образование (специальность: информатика), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 11 лет, педагогический - 7 лет;

  • Смирнова Ирина Сергеевна – учитель информатики, образование высшее (специальность: информатика), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 3 года, педагогический - 3 года;

  • Ткаченко Галина Владимировна – учитель информатики, высшее образование (специальность: математика и физика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 34 года, педагогический - 34 года. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2010г.).

  • Бойденко Владимир Серафимович – учитель физики, высшее образование (специальность: физика), кандидат физико-математических наук, стаж работы: общий - 42 года, педагогический - 42 года;  

  • Бойденко Мария Владимировна – учитель физики, высшее образование  (специальность: физика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий – 24 года, педагогический - 24 года. Награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».

  • Лузинова Елена Сергеевна – учитель физики, высшее образование  (специальность: физика), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 16 лет, педагогический - 16 лет;

  • Козлова Анна Александровна – учитель физики, высшее образование, первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 13 лет, педагогический - 13 лет;

  • Мирошкина Ольга Николаевна – учитель физики, высшее образование  (специальность: физика и математика), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 26 лет, педагогический - 26 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ» как победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2009г.).

Гуманитарная кафедра

  • Батасова Елена Львовна – учитель русского языка и литературы, высшее образование  (специальность: русский язык и литература), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 33 года, педагогический - 33 года.

  • Быкова Светлана Алексеевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: русский язык и литература), I квалификационная категория, стаж работы: общий - 15 лет, педагогический - 15 лет.

  • Кандалова Марина Алексеевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: русский язык и литература), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 38 лет, педагогический - 38 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».

  • Нечаева Юлия Александровна – учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: русский язык и литература), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 22 года, педагогический - 22 года.

  • Румянцева Екатерина Сергеевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: русский язык и литература), стаж работы: общий - 9 лет, педагогический - 9 лет.

  • Романова Марина Львовна – учитель русского языка и литературы, высшее образование, высшая квалификационная категория (специальность: русский язык и литература), стаж работы: общий - 34 года, педагогический - 34 года; победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2007г.), награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации" (2012г.).

  • Сокова Татьяна Геннадьевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: русский язык и литература), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 22 года, педагогический - 22 года.

  • Титова Светлана Евгеньевна – учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: филология), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 10 лет, педагогический - 7 лет.

  • Точилкина Елена Станиславовна - учитель русского языка и литературы, высшее образование (специальность: филология), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 8 лет, педагогический – 6 лет.

  • Мельникова Татьяна Владиславовна – учитель музыки, среднее профессиональное образование (специальность: музыкальное воспитание), I квалификационная категория, стаж работы: общий - 33 года, педагогический - 33 года.

Кафедра иностранных языков

  • Бирюкова Инара Айваровна – учитель английского языка, высшее образование  (специальность: филология, английский язык), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 14 лет, педагогический - 14 лет;

  • Жиганова Галина Ивановна – учитель английского языка, высшее образование  (специальность: английский язык), I квалификационная категория, стаж работы: общий - 45 лет, педагогический - 45 лет;

  • Корбут Людмила Александровна – учитель английского и немецкого языков, высшее образование  (специальность: немецкий и английский языки), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 35 года, педагогический - 35 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ».

  • Серова Ирина Юрьевна – учитель английского и немецкого языков, высшее образование  (специальность: немецкий и английский языки), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 19 лет, педагогический - 19 лет;

  • Славнова Людмила Борисовна – учитель английского языка, высшее образование  (специальность: французский и английские языки), I квалификационная категория, стаж работы: общий - 49 лет, педагогический - 49 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ»;

  • Узакова Анна Вячеславовна – учитель английского языка, высшее образование  (специальность: история и английский язык), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 21 год, педагогический - 21 год;

  • Бурлова Александра Анатольевна – учитель английского языка, высшее образование  (специальность: перевод и переводоведение), стаж работы: общий - 5 лет, педагогический - 5 лет;

  • Тахаева Сайгибад Курбановна – учитель английского языка, высшее образование  (специальность: английский и арабский языки), молодой специалист.

Кафедра естественных наук

  • Волкова Лариса Вячеславовна, высшее образование (специальность: химия), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 14 лет, педагогический - 14 лет; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ» как победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2011г.).

  • Горбунова Валентина Ивановна – учитель химии и биологии, высшее образование (специальность: химия и биология), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 53 года, педагогический - 53 года; награждена «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ», победитель конкурса «Лучшие учителя России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2009г.).

  • Ильин Александр Алексеевич – учитель химии (специальность: химия), высшее образование, доктор химических наук, стаж педагогической работы 26 лет.

  • Крылова Наталия Николаевна – учитель географии, высшее образование (специальность: география и биология), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 23 года, педагогический - 23 года;

  • Милюсина Наталья Анатольевна – учитель географии и экономики, высшее образование (специальность: география), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 14 лет, педагогический - 14 лет;

  • Озерова Ольга Николаевна - учитель биологии, высшее образование (специальность: биология), ), первая квалификационная категория, стаж работы: общий – 10 лет, педагогический – 10 лет;

  • Смирнова Елена Алексеевна – учитель химии, высшее образование (специальность: химия), кандидат химических наук, стаж педагогической работы 24 года.

  • Смирнова Мария Владимировна – учитель химии и биологии, высшее образование (специальность: химия), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 14 лет, педагогический - 14 лет;

  • Тимрот Сергей Дмитриевич – учитель химии, высшее образование (специальность: химия), кандидат технических наук, стаж педагогической работы 38 лет.

  • Виноградова Юлия Геннадьевна – учитель географии, социальный педагог, высшее образование (специальность: география), стаж работы: общий - 8 лет, педагогический - 7 лет.

Кафедра общественных наук

  • Кангина Ольга Николаевна – учитель истории, высшее образование (специальность: история), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 12 лет, педагогический - 12 лет.

  • Макарова Екатерина Олеговна - учитель истории, высшее образование (специальность: история), первая квалификационная категория, стаж работы: общий – 3 года, педагогический – 3 года.

  • Мусина Наталья Александровна – учитель истории, высшее образование (специальность: история и обществоведение), I квалификационная категория, стаж работы: общий – 31 год, педагогический - 31 год.

  • Нуждина Анастасия Анатольевна – учитель истории, высшее образование (специальность: история), кандидат исторических наук.

  • Урываева Светлана Викторовна – учитель истории, высшее образование (специальность: история), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 31 год, педагогический – 31 год, награждена нагрудным знаком "Отличник народного просвещения".

  • Шитова Ольга Георгиевна – учитель истории, высшее образование (специальность: история и обществоведение), первая квалификационная категория, стаж работы: общий - 34 года, педагогический – 23 года.

Кафедра технологии

  • Удалая  Виктория Александровна – учитель технологии, высшее образование (специальность: профессиональное обучение), молодой специалист, стаж работы: общий - 1 год, педагогический - 1 год.

  • Дмитриева Марина Дмитриевна – учитель ИЗО и черчения, высшее образование (специальность: химическая технология), первая квалификационная категория, стаж работы: общий – 25 лет, педагогический – 25  лет.

  • Петров Антон Игоревич – учитель технологии, высшее  образование (специальность: промышленное и гражданское строительство), молодой специалист, стаж работы: общий – 1,5 лет, педагогический – 1,5 лет..

  • Ромашова Анна Сергеевна – учитель черчения, высшее образование (специальность: профессиональное обучение), молодой специалист, стаж работы: общий - 2 года, педагогический - 2 года.

Учителя физической культуры

  • Карпова Татьяна Георгиевна – учитель физической культуры, высшее образование (специальность: физическое воспитание), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 42 года, педагогический - 42 года; Заслуженный учитель Российской Федерации.

  • Романова Наталья Анатольевна – учитель физической культуры, высшее образование (специальность: физическая культура), высшая квалификационная категория, стаж работы: общий - 24 года, педагогический - 24 года;

  • Галаганова Наталья Николаевна – учитель физической культуры, высшее образование (специальность: физическая культура), стаж работы: общий - 11 лет, педагогический - 10 лет.

Проведение государственной (итоговой) аттестации