Последнее обновление страницы 12.04.2021

10-11 классы


Краснодарское высшее военное училище им. генерала армии Штеменко С.М.

07.04.2021

Уважаемые выпускники и родители!

Предлагаем Вам познакомиться с информационными материалами для поступающих в 2021 году в Краснодарское высшее военное училище им. генерала армии Штеменко С.М.

Информация о наборе желающих для поступления по целевым направлениям от прокуратуры ЯО

30.03.2021

Уважаемые выпускники и родители!

Прокуратурой Ярославской области организуется работа по обеспечению целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования, осуществляющих подготовку кадров для органов прокуратуры Российской Федерации на 2021/2022 учебный год.
В рамках данной работы проводится отбор желающих для поступления по целевым направлениям от прокуратуры Ярославской области в следующие образовательные организации:

  • институт прокуратуры ФГБ ОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.В. Кутафина (МГЮА)»;
  • институт прокуратуры ФГБ ОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»;
  • Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) ФГК ОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации».

Подробнее в документе.

Организация индивидуального отбора и прием в 10 классы профильного обучения в 2021 году

24.03.2021

Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Лицей № 86» в 2021–2022 учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по следующим профилям:

Технологический профиль:

  • Инженерный «ЯНОС-класс» с  углубленным изучением математики, физики, химии;
  • Информационно-технологический класс с углубленным изучением информатики, математики, физики;

Естественно-научный профиль:

  • Фармацевтический класс с углубленным изучением химии, биологии, математики.

Прием в классы профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с локальным актом: Положение о порядке проведения индивидуального отбора для получения среднего общего образования в классах профильного обучения ГОУ ЯО "Лицей №86" 2021-2022

Общее количество вакантных мест — 90.

Инженерный "ЯНОС-класс" - 30, информационно-технологический - 30, "Фармацевтический" - 30.

Итоговое сочинение (изложение)

20.03.2021

Итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА). Следовательно, написание сочинения является обязательным для выпускников школ текущего года. Выпускники прошлых лет, в том числе освоившие образовательные программы среднего общего образования за рубежом, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, могут писать сочинение по собственному желанию.

Изложение проводится для лиц с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды (при предоставлении документов, подтверждающих статус); обучающихся, получающих среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения):

В соответствии с

итоговое сочинение (изложение) проводится в следующие сроки  

​15 апреля 2021 года –основной срок

​ 05 мая и 19 мая 2021 года – дополнительные сроки

Особенности ГИА-11 в 2021 году

15.01.2021

 Проект расписания проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2021 году 

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.

Экзамены по всем учебным предметам (за исключением иностранных языков) проводятся на русском языке.

На территории Российской Федерации ГИА-11 организуется и проводится Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

За пределами территории Российской Федерации ГИА-11 проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования, и загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющими в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации и за ее пределами, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, технологическая схема проведения ЕГЭ меняется. 

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов:  

  • не планирующим поступать в вузы, достаточно сдать экзамены по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике) в форме государственного выпускного экзамена;  
  • планирующим поступать в вузы, необходимо сдать экзамен по одному обязательному учебному предмету (русскому языку) в форме ЕГЭ. 

ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится.  

ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам специалитета.

Расписание занятий внеурочной деятельности 2020-2021 учебный год, 10 классы

23.09.2020

№ п/п

Наименование

ФИО учителя

№ кабинета

Расписание

1.        

Театрал

Антипина И.Н.

1

Среда, 14.20 – 16.00

2.        

Я – волонтер!

Виноградова Ю.Г.

31

Вторник, пятница, 14.20 – 15.05

3.        

Подготовка к математическим олимпиадам и турнирам

Гибадулин Р.А.

13

Вторник, 16.20 – 18.00

4.        

Подготовка к олимпиадам по физике

Козлова А.А.

16

Среда, 14.30 – 15.15

5.        

Мехатроника

Козлова А.А.

16

Понедельник, 14.30 – 15.15

6.        

Технический английский (базовый уровень)

Назимов С А.

50

Пятница, 14.20 – 16.00

7.        

Проект «Незабытые страницы Ярославля»

Нуждина А.А.

 

Дистанционно

Расписание занятий внеурочной деятельности 2020-2021 учебный год, 11 классы

22.09.2020

№ п/п

Наименование

ФИО учителя

№ кабинета

Расписание

1.        

Театрал

Антипина И.Н.

1

Среда, 14.20 – 16.00

2.        

Я – волонтер!

Виноградова Ю.Г.

31

Вторник, пятница, 14.20 – 15.05

3.        

Подготовка к математическим олимпиадам и турнирам

Гибадулин Р.А.

13

Вторник, 16.20 – 18.00

4.        

Робототехника на СИ++

Вахромеева Н.А.

32

Среда, 14.30 – 15.15

5.        

Технический английский (базовый уровень)

Назимов С А.

50

Пятница, 14.20 – 16.00

6.        

Обществознание с увлечением

Шитова О.Г.

34

Вторник, 14.30 – 15.15

7.        

Путь в профессию

Мирзоян Е.Г.

54

 

8.        

Проект «Незабытые страницы Ярославля» (дистанционно)

Нуждина А.А.

 

 

9.        

Игровые виды спорта

Романова Н.А.

большой спорт.зал

Вторник, суббота 15.00 – 15.45

Карпова Т.Г.

Среда,  четверг 15.00 – 15.45

Подготовка к ГИА. 2020-2021 учебный год. 11 классы

22.09.2020

 

 

11а

11б

11ф

Понедельник

Математика,

Большакова О.В.,

14.20 – 15.05

 

 

Вторник

Физика,

Бойденко М.В.,

14.20 – 16.00

 

Русский язык,

Сокова Т.Г.

14.20 – 16.00

Английский язык,

Серова И.Ю.,

 14.20 – 15.05

Физика,

Мирошкина О.Н.

14.20 – 16.00

Физика,

Мирошкина О.Н.

14.20 – 16.00

Обществознание,

Шитова О.Г., 14.20 – 15.05

Среда

Русский язык,

Сокова Т.Г.

14.20 – 16.00

 

Математика,

Данилова С.Д.,

14.20 – 16.00

Информатика,

Сердакова М.В., 14.20 – 16.00

Четверг

 

Русский язык,

Нечаева Ю.А.

14.20 – 16.00

 

Пятница

 

Математика,

Данилова С.Д.,

14.20 – 16.00

 

Химия,

Умрихина А.А., 14.20 – 16.00

Суббота

Биология,

Волкова Л.В., 14.20 – 15.05

Информатика,

Вахромеева Н.А., 14.20 – 15.05

Проведение государственной (итоговой) аттестации