Последнее обновление страницы 06.06.2015

Вебинар «Как преодолеть ошибки в решении заданий ЕГЭ по математике»

01.11.2014

29 сентября 2014 года департаментом образования мэрии города Ярославля в рамках реализации муниципального инновационного проекта «Сетевое взаимодействие общеобразовательных учреждений как условие повышения качества образования» на базе муниципального образовательного учреждения лицей №86 для выпускников 11 (12) классов общеобразовательных учреждений города состоялся вебинар «Как преодолеть ошибки в решении заданий ЕГЭ по математике».

Дистанционный урок по математике для участников вебинара проводили учителя высшей квалификационной категории МОУ лицея №86 Данилова С.Д. и Кукушкина А.В.

В ходе работы учащиеся узнали о специальных приемах и способах решения задач, которые вызвали наибольшие затруднения на экзамене по математике в 2014 году, проверили свои знания по темам «Площади плоских фигур», «Производная», «Теория вероятности», «Практические задачи, описывающие реальные жизненные ситуации».

Анкетирование участников показало, что тема вебинара актуальна, своевременна, практически значимая.

Департамент образования в 2014–2015 учебном году продолжит цикл мероприятий по актуальным вопросам повышения качества образования.

Приглашаем к сотрудничеству!

Вебинар «Как преодолеть ошибки в решении заданий ЕГЭ по математике», скачать (.ppt)

Проведение государственной (итоговой) аттестации