Последнее обновление страницы 25.08.2023

«Умные каникулы» в МФТИ

25.08.2023

С 16 по 29 августа 2023 года в городе Долгопрудный на базе МФТИ и Физтех-лицея имени П. Л. Капицы проходит летняя образовательная смена «Наука в регионы» Благотворительного фонда «Протек». Цель программы – углубление знаний школьников в решении олимпиадных заданий, а также повышение мотивации к учебным занятиям.

Участниками смены стали 100 школьников, которые показали лучшие результаты на отборочной олимпиаде Фонда развития Физтех-школ.

ГОУ ЯО «Лицей № 86» представляют 18 замечательных физиков и математиков:

  • ученики 9 класса: Степина Анастасия, Антоненко Степан, Двойнов Арсений, Темников Артем;
  • ученики 10 класса: Грищенко Артём, Чеперегин Иван, Мозенков Егор, Попов Илья, Скурихин Иван, Ходырев Михаил, Волкова Екатерина, Ушаков Владимир, Дмитров Демьян, Афанасьев Андрей, Романенко Роман, Малехина Екатерина;
  • ученики 11 класса: Яськин Даниил, Игнатов Кирилл.

Программа смены включает занятия по подготовке к олимпиадам по математике и физике, лекции от студентов и ведущих преподавателей МФТИ, экскурсии по лабораториям МФТИ, Физтех-лицею им. П. Л. Капицы, увлекательные эксперименты, квесты и игры, математические бои, итоговая олимпиада в конце смены. А ещё у ребят насыщенная культурная программа. Сострялось посещение парка "Остров мечты", предстоит экскурсия на Останкинскую башню.

«Умные каникулы» в МФТИ – это дополнительная возможность подготовиться к различным этапам всероссийской олимпиады школьников, проявить себя в новых интеллектуальных соревнованиях и конкурсах.

Мы гордимся лицеистами – участниками смены МФТИ!

Проект реализуется в рамках работы инфраструктурного центра «Нейронет» на базе Фонда развития Физтех-школ при поддержке НТИ и в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия науки и технологий.

Проведение государственной (итоговой) аттестации