Последнее обновление страницы 06.06.2015

Делегация из Ювяскюля в лицее

11.10.2013

9 октября 2013 года наш лицей посетила делегация представителей образовательных учреждений финского города Ювяскюля. Лицеисты встретили делегацию праздничным концертом.

Гости с интересом побывали на заседании исторического кружка, занятия шахматного клуба, волейбольной секции, а во время посещения Интернет-кафе помогли ребятам в выполнении интерактивного задания, связанного с символами Олимпиады-2014. Гостей интересовало, как ребята выбирают кружки и секции, много ли у них внеурочных занятий, как далеко живут от лицея, долго ли выполняют домашние задания, и даже попросили пятиклассников показать рабочие тетради по математике и русскому языку.

Финские коллеги узнали об особенностях профильного обучения в городе Ярославле, посетили кабинеты физики, биологии и технического черчения.

Во время общения с учителями лицея интересовались аттестацией педагогов, рабочим и свободным временем учителя и даже успели обменяться кулинарными рецептами.

В заключение состоялся круглый стол, во время которого представители департамента образования мэрии города Ярославля, лицея, МОУ СОШ № , 13,18, 76, Провинциального колледжа наметили пути развития сотрудничества и укрепления связей в образовательной деятельности между Ярославлем и Ювяскюля.

Проведение государственной (итоговой) аттестации