Последнее обновление страницы 15.12.2019

Второй день «Профориентационных каникул «Я – инженер!»

15.12.2019

14 декабря 2019 г. - второй день «Профориентационных каникул «Я – инженер!».

С самого утра второго дня команды поменялись профессиями. Первая группа знакомилась с профессией «Инженер путей сообщения», а вторая группа - с профессией «BIM-инженер-проектировщик». Но самое интересное ожидало будущих инженеров после обеда: посещение лаборатории строительных материалов ЯГТУ, где девятиклассники познакомились с основными материалами применяемыми в строительстве, а так же рассчитали расход компонентов и изготовили мелкозернистый бетон. Завершением стало знакомство с оборудованием по испытанию материалов и проведение испытания бетонного образца на прочность. Мастер-класс был настолько интересным и увлекательным, что никто из ребят не хотел покидать лабораторию ЯГТУ.

Ученики отметили новые компетенции, которыми овладели. Замечательно, что в рамках инженерных каникул участники не только приобретают новые знания, применяют их на практике, но находят новых друзей.

Проект «Лаборатория профессионального выбора» реализуется в рамках сетевого взаимодействия трех школ Ярославской области: лицея № 86, гимназии № 3 города Ярославля и гимназии города Переславля-Залесского.

Выражаем благодарность и признательность за техническую и профориентационную поддержку первой смены «Профориентационных каникул «Я – инженер!» Ярославскому государственному техническому университету.

Проведение государственной (итоговой) аттестации