Последнее обновление страницы 06.06.2015

Финал регионального турнира лингвистических боев

15.04.2011
8 апреля 2011 года в рамках регионального чемпионата интеллектуальных игр школьников "Команда года" состоялся финальный лингвистический бой между командами 9б класса, сборной 9а и 9в классов МОУ лицея №86 и командой лицея №2 города Рыбинска.
Игра проходила в очень напряженной обстановке: все команды хотели и могли выиграть. Но для  учащихся 9б класса победа была делом чести – это опытная, сплоченная, сильная команда, в чемпионате участвует с 6-го класса (2007, 2010 г.г. – призеры, 2009 – победители), поэтому ребята бились за каждый балл и, даже выступая в роли второго оппонента, умудрялись набирать больше баллов, чем команда-докладчик. Отличилась Даша Гурьева: будучи оппонентом, она принесла своей команде 11 баллов из 12 возможных.
Вторая наша команда впервые участвовала в финальной игре, и ей, вероятнее всего, просто не хватило умения тактически правильно выстроить подготовку к бою и сам бой.
Команда из Рыбинска оказалась сильным противником, но дома и стены помогают! – 9б одержал уверенную победу и вернул себе звание чемпионов. Счет 39,5:7:21 (9б: 9а,в: Рыбинск)


Объявляется благодарность


победителям:
Хрящевой Дарье,
Войдашевич Ксении,
Говкелевич Полине,
Грибкову Михаилу,
Гурьевой Дарье,
Ефремовой Веронике,
Калину Сергею,
Секерину Михаилу,
 
а также призерам чемпионата:
Зиненкову Дмитрию,
Красиковой Марии,
Храпову Александру,
Князькову Роману,
Балашиной Алине,
Петиной Валерии,
Флоре Марии,
Герасимовой Татьяне.


Молодцы! Мы гордимся вами!

Проведение государственной (итоговой) аттестации