Последнее обновление страницы 06.06.2015

Интеллектуальная регата

31.03.2011
Необычным был в лицее последний учебный день третьей четверти: ребятам выдалась возможность  показать свои знания, проявить смекалку,  участвуя в интеллектуальных конкурсах.
Ученики 5-х классов отправились в путешествие по стране Знаний на «Математическом поезде». Пришлось поломать головы пятиклашкам, выполняя нестандартные задания на каждой станции! А на Творческой станции путешественники показали, как прекрасно сочетаются способности математические с поэтическими и художественными. С лучшими результатами завершили путешествие ученики 5 «Д» класса.
«Лингвистический поезд» помчал шестиклассников от станции к станции, на которых они разгадывали ребусы, решали кроссворды, переделывали стихотворения, вспоминали литературные произведения, говорили по-английски. Победитель этого конкурса –   6 «Д» класс.
7-е классы состязались в знаниях, участвуя в «Своей игре». Нелегко было отвечать на вопросы, представленные в разделах «Страницы истории», «В мире животных», «Литературный герой», «Вокруг света» и других. Выиграли в этом конкурсе ребята из 7 «В» класса.
8-е, 9-е, 10-е классы стартовали в «Интеллектуальной регате», готовые продемонстрировать знания по математике, физике, русскому языку и другим предметам. Лучшими на финише оказались 8 «А», 9 «Б», 10 «А» классы.

Главный приз – Золотую Каравеллу, – присуждаемый самому «интеллектуальному» классу, получил 10 «А» класс.

Проведение государственной (итоговой) аттестации