Последнее обновление страницы 18.12.2019

Инженерные каникулы в Москве на базе ГБОУ «Школа № 2070» города Москвы

16.12.2019

Ученики 10 «Инженерного ЯНОС-класса» лицея № 86 с 12 по 14 декабря провели первую смену инженерных каникул на базе ГБОУ «Школа № 2070» города Москвы 

На лицеистов образовательное пространство школы 2070 произвело огромное впечатление. Школа - это огромный город, в котором есть великолепное оборудование для уроков и внеурочной деятельности.

12 декабря ребятам была проведена экскурсия по школе и будущие инженеры стали участниками двух увлекательных мастер-классов по астрономии и робототехнике. Закончился день прогулкой по парку "Зарядье" и новогодней Москве.

13 декабря лицеисты были во втором здании школы 2070, где сразу включились в решение задач по физике, а затем познакомились со способами усовершенствования движения роботов. Продолжился день в детском технопарке при МФЮА. Школьники познакомились с историей развития средств связи, посетили музей искусств, мастер-классы по программированию на языке С++. Живой интерес у ребят вызвала лекция по профессиональному самоопределению и саморазвитию, они задавали много вопросов и получали аргументированные ответы.

14 декабря, в заключительный день, лицеисты провели в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, прослушали увлекательную лекцию "Новые цифровые технологии обработки аналоговых сигналов".

Выражаем огромную благодарность и признательность коллективу школы № 2070 города Москвы, директору школы Афанасьевой Ольге Николаевне за теплый прием ярославских школьников, организацию инженерных каникул, увлекательную и насыщенную программу!
Инженерные каникулы становятся замечательной традицией и расширяют образовательное пространство школ (городов), предоставляя ребятам огромные возможности для развития.

Проведение государственной (итоговой) аттестации