Последнее обновление страницы 08.02.2020

Итоги XVI Балтийского научно-инженерного конкурса

08.02.2020

Наверное, очень символично, что именно в День российской науки лицеисты вернулись с XVI Балтийского научно-инженерного конкурса с медалями.
В этом году в отборочном туре Конкурса попробовали свои силы более двух тысяч юных ученых из 71 региона России, Республики Беларусь, Казахстана, Украины и Азербайджана. Было рассмотрено почти 2500 заявок.
Участники финала представили 371 научный проект.
Работу школьников оценивали более 400 членов жюри, среди них - 43 доктора наук, 89 кандидатов наук, представители крупнейших российских вузов и научных объединений.
Петренко Анна, ученица 11 «Инженерного ЯНОС-класса», Елистратов Иван, ученик 10 «Инженерного ЯНОС-класса», стали победителями по решению учительского жюри, молодежного жюри и бизнес-жюри. А по решению научного жюри конкурса – удостоены премии 3 степени.
Ученики 10 «Фармацевтического класса» Афанасьева Антонина, Лакизо Татьяна и Карпов Дмитрий стали победителями по решению бизнес-жюри.
Руководитель научных проектов – Петров Антон Игоревич, учитель технологии и черчения лицея № 86.
Выражаем огромную благодарность и признательность за помощь и поддержку в подготовке проектов сотрудникам исследовательской лаборатории ПАО «Славнефть-ЯНОС» и заведующему кафедрой «Химическая технология органических веществ» ЯГТУ, доктору химических наук, профессору Тарасову Алексею Валерьевичу.

Проведение государственной (итоговой) аттестации