Последнее обновление страницы 26.07.2022

Каникулы в лагере МФТИ

26.07.2022

19 июля на базе МФТИ состоялось открытие летней образовательной смены «Наука в регионы» для учащихся 8-10 классов из школ Ярославской области. Программа проводится при поддержке Благотворительного фонда «Протек»Участниками стали 50 школьников, которые показали лучшие результаты на отборочной олимпиаде Фонда развития Физтех-школ.

Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Лицей № 86» представляют ученики 8 «Н» (Физтехкласса) Грищенко Артём, Мозенков Егор, Попов Илья, Скурихин Иван, Ходырев Михаил, выпускник 9 класса Кириллов Михаил и ученик 10 «А» «Инженерного ЯНОС-класса» Любимов Дмитрий.

Программа смены включает занятия по подготовке к олимпиадам по математике и физике, лекции от ведущих преподавателей МФТИ, экскурсии по лабораториям МФТИ, Физтех-лицею им. П. Л. Капицы, посещение  ВДНХ, Москвариума  (самый большой океанариум Европы) и Экспериментаниума (частный музей точных наук с занимательной экспозицией по основному школьному курсу).

«Умные каникулы» в МФТИ – это дополнительная возможность подготовиться к муниципальному и региональному этапам всероссийской олимпиады школьников, проявить себя в новых интеллектуальных соревнованиях и конкурсах.

Мы гордимся лицеистами – участниками смены МФТИ!

С 01.09.2022 г. в ГОУ ЯО «Лицей № 86» открыты 7 «Н» Физтехкласс и Физтехгруппа обучающихся 8 классов. Продолжает работу 9 «Н» Физтехкласс.

Проект «Наука в регионы» проводится в рамках работы инфраструктурного центра «Нейронет» на базе Фонда развития Физтех-школ при поддержке НТИ.

Проведение государственной (итоговой) аттестации