Последнее обновление страницы 01.04.2019

Лицеисты-инженеры снова в Москве

01.04.2019

Какая все-таки получилась замечательная традиция - проводить каникулы с друзьями. Это уже третья сессия инженерных каникул. 21 марта учеников лицея 3 86. гимназии № 3 приняла ГБОУ города Москвы "Школа № 953".

В первый день ребята побывали на ВДНХ, стали участниками Всероссийского технологического фестиваля "PROFEST-2019". Вечером традиционный тренинг на командообразование, и как итог - мы очень креативная команда, команда единомышленников!

день - посещение МГСУ. Ребята познакомились с работой инженерной школы «Город будущего», посетили научно-образовательный центр «Умный город», шоу-рум «Умный дом», лабораторию «Наноматериалы». Приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа МГСУ из гипса, каждая команда увезла этот символ домой. В конце программы была увлекательная игра «Стройка», где участники прошли все этапы строительства: от идеи до ввода здания в эксплуатацию. 

Но самое большое впечатление произвел 3 день каникул. Учителя школы № 953 провели для участников мастер-классы и лабораторные практикумы: «Биотехнология. Микробиологические исследования», «Гидролиз», «Оптические явления», соревнования по 3D-моделированию.
Ребята отмечают, что, благодаря инженерным каникулам, многие определились со своей будущей профессией, а также нашли друзей и единомышленников.

А продолжение, как всегда, следует.

Четвертая сессия инженерных каникул пройдет в Ярославле с 4 по 6 апреля.

Ждем друзей и готовимся к встрече!

Проведение государственной (итоговой) аттестации