Последнее обновление страницы 21.03.2024

Мастер-классы для лицеистов от компании "Р-Фарм" и Движения Первых

20.03.2024

Хотим рассказать вам о потрясающем мероприятии, которое посетили наши ребята из профильного фармацевтического класса ГОУ ЯО "Лицей №86". Компания "Р-Фарм" и Движением Первых провели фантастические фармацевтические мастер-классы для учащихся 10 профильного класса нашего лицея.

Ребята смогли на практике узнать, как готовить парентеральные растворы и ранозаживляющую мазь. Они даже поработали на таблеточном прессе! Это такой уникальный опыт, который поможет им в будущем стать настоящими экспертами в фармации.

Но это еще не все! Наши школьники также познакомились с основами фармакогнозии. А вы знаете, какие полезные травы и растения можно использовать для приготовления лекарств?

На финальном конкурсе программы «Деловые люди» наша команда представила идею стартапа под названием «Производственная аптека». Это такое замечательное предложение, которое поможет сделать лекарства доступными для всех. Мы гордимся нашими учениками и их талантами!

Хотим выразить огромную благодарность компании "Р-Фарм" и Движению Первых за проведение такого замечательного мероприятия. Благодаря им наши ученики получили самый ценный опыт и знания.

Проведение государственной (итоговой) аттестации