Последнее обновление страницы 06.06.2015

Международный лагерь клубов интернациональной дружбы

28.11.2010

С 16 по 20 ноября 2010 года в Москве состоялся финал V международного конкурса образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию». Старшеклассники и педагоги лицея приняли участие в мероприятиях финала конкурса, в работе международного молодежного лагеря клубов интернациональной дружбы и итоговых мероприятиях московского фестиваля «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила», познакомились с опытом московской системы образования по интеграции международных мигрантов, приняли участие в мастер-классах и тренингах.

Ребятам очень понравились тренинговые занятия «Игротехника», «Формирование установок толерантного сознания», тематическая дискотека «Танцы народов мира». На торжественном закрытии лагеря под названием «Карнавал национальностей» учащиеся лицея исполнили песню собственного сочинения.

Ребята отмечают, что в международном лагере они познакомились с культурой других народов и приобрели много друзей из разных регионов России и зарубежных стран Украины, Болгарии, Азербайджана, Литвы, Киргизии, Белоруссии и Латвии.

Благодарим учащихся 10 и 11 классов за участие в работе Международного лагеря!

Проведение государственной (итоговой) аттестации