Последнее обновление страницы 06.06.2015

Международный молодежный лагерь-конференция Европейская молодежь и культурное наследие прошлого

22.04.2010

 

24-29 апреля в соответствии с Программой развития муниципальной системы образования на 2009-2011г.г. в Ярославле состоится международный молодежный лагерь-конференция «Европейская молодежь и культурное наследие прошлого». В этом году тема конференции тесно связана с предстоящим тысячелетием Ярославля и посвящена сохранению исторических и архитектурных памятников прошлого для будущего поколения.
Организатором лагеря-конференции является муниципальное образовательное учреждение лицей № 86. В молодёжной Европейской конференции примут участие 9 делегаций старшеклассников из 8 стран: Великобритании, Германии, Дании, Италии, Латвии, Польши и России.
Подобные конференции проводились уже трижды в Германии и Дании. Темы их были самые разнообразные: от вопросов миграции населения до использования альтернативных источников энергии.
Конференция Конференция2
Молодёжный форум в Ярославле призван дать оценку значения историко-архитектурных памятников прошлого для будущих поколений и отношения к ним в странах Европы. Участники конференции обратятся к представителям государственной власти и Евросоюза с Декларацией, выражающей их отношение к сохранению исторических ценностей.

Проведение государственной (итоговой) аттестации