Последнее обновление страницы 06.06.2015

Молодежная Европейская конференция

13.05.2011

 

В 2010 году Ярославль был организатором Международной конференции «Европейская молодежь и культурное наследие прошлого», 8 стран-участниц были гостями лицея, ребята из Ярославля обрели много друзей-сверстников из Европы.
 В этом году, ставшая уже традиционной, конференция прошла в Латвии с 13 по 17 апреля. Тема форума «Возможности молодёжи найти работу в Европе». Эту проблему были готовы обсудить 8 делегаций из 7 стран: Англии, Германии, Венгрии, Ирландии, Италии, Латвии и России.
Нашу делегацию представляли:
·         Ермакова Аня, 11 «Б» класс;
·         Мигович Оксана, 10 «В» класс;
·         Кравец Иван, 10 «А» класс;
·         Фомин Дмитрий, 10 «А» класс.
Руководитель проекта: Корбут Людмила Александровна, заместитель директора по УВР, учитель английского языка.
 Ребята работали над темой в течение учебного года и достойно представили свой лицей и страну, подготовив выступление с презентацией «Решение проблемы безработицы среди молодежи в России».
Результатом работы конференции стала Декларация стран-участников, переданная в Парламент Латвийской республики.
Участники конференции общались друг с другом только на английском языке и не просто разговаривали, а заинтересованно обсуждали общие проблемы. Ведь все они живут в Европе, которая является нашим общим домом. 
Все разъехались по своим странам, и в сердце каждый увёз частицу доброжелательной атмосферы, которую постарались создать наши латвийские друзья.

Проведение государственной (итоговой) аттестации