Последнее обновление страницы 05.03.2024

Новости со Всемирного фестиваля молодежи от нашей ученицы 10 класса Кузнецовой Елизаветы

04.03.2024

Привет, друзья! В России стартовал Всемирный фестиваль молодежи. На федеральной территории «Сириус» он собрал 20 тысяч участников из 188 стран мира

Казалось бы, на такое масштабное мероприятие просто невозможно попасть! Но нет ничего невозможного для упорных, трудолюбивых и талантливых учеников нашего лицея! Своими впечатлениями от ВФМ делится наша ласточка Елизавета Кузнецова:

«У нас на ВФМ каждый день происходит настоящая сказка! Не успеешь оглянуться, как уже начинается новое приключение! Начинаем утро с зарядки (сегодня с Евгенией Медведевой)! А днем погружаемся в работу над увлекательными проектами от разных компаний. Моя команда, занимающаяся кейсом РосАтома, просто чудо! Я так рада, что мне очень повезло с ними и куратором проекта!!

А сегодня у нас была настоящая сенсация - экскурсия по Университету Сириуса! Это место просто поражает своей атмосферой и возможностями!

Вчера был самый волшебный день в моей жизни! Мы провели проект, который не похож на то, что делаем в школе, - это настоящая революция мышления! Трудно передать словами всю мощь и эмоции этого мероприятия, но я почувствовала себя частью чего-то грандиозного и удивительного!

Я нашла новых знакомых и даже друзей из разных городов и даже стран! Это прекрасная возможность практиковать английский язык и узнавать о разных культурах.

Вчера наше мероприятие показали даже по России 1! Не пропустите запись этого невероятного события, чтобы увидеть, как все происходило. Возможно, эмоции не передаются на экране, но каждый из нас чувствовал магию и важность того, что происходит!

Так что каждый день на ВФМ - это настоящее приключение! Я счастлива быть частью этой незабываемой сказки!» видеорепортаж - ВГТРК РОССИЯ 1 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых76 #ГОУЯОЛицей86 #ВФМ #ВФМ2024 #росатом

Проведение государственной (итоговой) аттестации