Последнее обновление страницы 31.03.2024

Олимпиада «Высокие технологии и материалы будущего»

28.03.2024

Ученик 8н класса Константин Гофман прошел на заключительный этап XVIII Олимпиады школьников "Высокие технологии и материалы будущего" по комплексу предметов "химия, физика, математика, биология"!

Этап прошел в очном формате в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова в период с 18 по 23 марта 2024 года. Ребята со всей страны собрались, чтобы проявить свои знания и скиллы.

Константину удалось не только поучаствовать в состязании по данным предметам, но и погулять по лабораториям химического факультета МГУ.

Комплексные предметы, в которых наш Костя проявил себя, являются основой для будущего развития науки и технологий. Биология, физика, химия и математика - без них немыслимы новые открытия и инновации.

Важно заметить, что Константину помогла широкая подготовка. Он осваивал материал не только из учебника, но и из внешних источников - научных статей, лекций, онлайн-курсов. Чтение, самообразование - вот что помогло ему пройти через отборочные раунды.

Это является отличным примером для всех учеников. Покажем, что каждый из нас может быть действительно успешным! Вдохновляйтесь и не бойтесь новых вызовов!

Олимпиада «Высокие технологии и материалы будущего» внесена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России и имеет первый уровень. Победители и призёры получают возможность поступления в университеты Российской Федерации на льготных условиях – право БВИ на направления подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующие профилю «Нанотехнологии», и 100 баллов ЕГЭ по химии, физике, математике или биологии. Помимо этого, обладателям дипломов Олимпиады «Высокие технологии и материалы будущего» могут начислить до 10 дополнительных баллов в качестве индивидуального достижения в ряде ВУЗов России.

Проведение государственной (итоговой) аттестации