Последнее обновление страницы 10.06.2022

Онлайн-квест «Традиции народов России»

10.06.2022

Приглашаем учеников 5-11 классов принять участие в онлайн-квесте «Традиции народов России»!

Сроки проведения: с 10 июня по 31 августа 2022 года.

Официальный сайт проекта с 10 июня 2022 года: https://traditions.foxtord.ru/. Адрес информационного ресурса в сети «Интернет» для общеобразовательных организаций и размещения предварительного анонса в период с 20 мая по 9 июня 2022 r.: https://traditions-promo.foxford.ru.

Содержание проекта:

В тесте пользователь встречается с четырьмя старцами. Каждый старец - это собирательный образ, который представляет одну из языковых семей: алтайскую, уральскую, кавказскую и индоевропейскую.

В тесте 12 вопросов - по 3 от каждого старца. К каждому вопросу - 2 варианта ответа. Пользователь выбирает ответ: правильный будет подсвечен зелёным, неправильный -красным. Далее пользователь увидит небольшой комментарий с историко-культурной справкой, которая дополнит верный ответ.

В конце теста в зависимости от числа верных ответов пользователь получит дар от одного из старцев.

Почему это важно:

Россия - страна с мультикультурным обществом. На одной территории живёт более 190 народностей! С помощью нашего проекта школьники откроют для себя всё многообразие культур, что их окружают, оценят красоту и уникальность обычаев своих соседей и смогут с большим теплом и уважением относиться к их традициям и взглядам.

Подробнее в Информации о проекте.

Проведение государственной (итоговой) аттестации