Последнее обновление страницы 27.05.2018

Последний звонок

24.05.2018

Последний звонок прозвучал сегодня для более двух с половиной тысяч ярославских выпускников. Во всех городских школах прошли торжественные линейки.

Белые фартуки и торжественные костюмы. Выпускники 86 лицея не стали отступать от традиции празднования. Последний звонок здесь прозвучал для 87-ми учеников.

Кирилл Эвин, выпускник лицея № 86: «Это был потрясающий опыт для меня, школа дала много друзей, я очень рад, некоторые уроки особенно выделялись.»

Александра Русскова, выпускница лицея № 86: «Эти эмоции. воспоминания останутся со мной навсегда. Главное, что я получила здесь, - отличное обучение, учителя преподавали просто изумительно».

Среди выпускников этого года - 11 медалистов, рекорд последней пятилетки. 2 призера заключительного этапа всероссийской олимпиады по физике и технологии, два победителя проектного тура международной олимпиады фундаментальных наук в Казани, трое победителей межрегиональной конференции Московского государственного строительного университета.

Ольга Владимировна Большакова, директор лицея № 86: «Выпуск этого года – это выпуск очень больших интеллектуалов. Именно благодаря им наш лицей вновь вошел в топ 500 лучших школ Российской Федерации и в 100 лучших школ индустриально-технологического профиля. Наши ученики побеждали и становились призерами в легкоатлетических эстафетах к 9 мая и эстафете имени Валентины Терешковой. Я им очень благодарна. Они любят и чтят наш город».

Гостем этой торжественной линейки стал мэр Владимир Слепцов.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Главное - чтобы вы оставались людьми, не забывали своих педагогов, лицей, помнили. что это самые лучшие годы. СКО. Основные качества - любовь, доброта, это по жизни должно оставаться. Я уверен, что педагоги и родители в вас это заложили».

Среди пожеланий - удача на экзаменах и хороший выбор дальнейшего пути, лучше в родном городе. 

Киселев Александр Сергеевич, помощник генерального директора АО «Ярославский технический углерод имени В.Ю. Орлова»:  «Незабываемое время. Смотрю в глаза этих ребят - настолько завидую: ребята другого уровня, интеллектуально более подготовлены».

Материал взят с http://newsvideo.su/video/8808003

https://city-yaroslavl.ru/events/58855/

Проведение государственной (итоговой) аттестации