Последнее обновление страницы 06.06.2015

Праздник участников проекта «Незабытые страницы Ярославля»

23.05.2014

14 мая 2014 года в МОУ лицее № 86 состоялось награждение активных участников сайта «Незабытые страницы Ярославля» (old-yar.ru/).

Сайт создан в рамках реализации муниципального инновационного проекта «Сетевое взаимодействие образовательных учреждений как фактор повышения качества образования». В работе над сайтом участвуют обучающиеся 5 школ: МОУ СОШ № 29, 40, 76, 90 и МОУ лицея № 86. В основу взаимодействия было положено сотрудничество, а не соперничество, создание совместного большого проекта. Руководитель проекта Нуждина Анастасия Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ лицея №86.

Ученики, принявшие активное участие в работе Интернет-портала, собрались не только для чествования. Авторы самых интересных публикаций, посвященных истории Ярославля, приняли участие в работе «Круглого стола», итогом которого стали идеи о дальнейшем развитии сайта.

После серии коммуникативных игр, направленных на знакомство (до праздника участники работали только дистанционно) и сплочение друг с другом, ученики провели совместный интеллектуальный «мозговой штурм», поделились впечатлениями о своей работе и обсудили полученный в её ходе опыт, а также наметили направления будущего развития портала. Ребята отметили, что с помощью интернет-взаимодействия нескольких увлеченных команд получилось интересное и серьезное дело, которое вносит вклад в культурную жизнь города Ярославля.

Все участники мероприятия были награждены Благодарственными письмами и сертификатами. Встреча закончилась фотосессией и чаепитием.

Проведение государственной (итоговой) аттестации