Последнее обновление страницы 29.11.2020

Проектория 2020

30.10.2020

Проектория 2020!

Форум профессиональной навигации пришёл в Ярославль. Впервые Форум проходит в цифровом формате с частичным очным присутствием.

В целях сохранения здоровья участников работа форума в Ярославской области организована в мини-группах на площадках различных образовательных организаций: девять команд по 10 человек занимались в школах, лицеях, гимназиях, на базе рыбинского «Кванториума» и лаборатории Ярославского промышленно-экономического колледжа.

3 команды лицеистов приняли участие в Форуме на площадке "Как устроена современная фармацевтика".

Ребята провели социальное исследование, изучив природу вируса, факторы распространения инфекции, а также способы лечения и профилактики заболевания – результатом блока стала подготовка информационной карты для сверстников с материалами о коронавирусной инфекции. Кроме того, участники «ПроеКТОрия» познакомились с ключевыми специализациями в области фарминдустрии и узнали об основных навыках, востребованных в данной отрасли. Наконец, на финальном этапе школьники провели работу над проектным решением, разработав набор практических мер по противодействию распространению COVID-19 в своих школах.

Особенно хочется ртметить 2 команды лицеистов, которые сражались в реальной лаборатории Ресурсного центра ЯПЭК с природой вируса и победили нестандартными решениями в профилактике.

Выражаем огромную благодарность нашим партнерам: Ярославскому промышленно-экономическому колледжу им. Н. П. Пастухова и компании Р-Фарм.

Проведение государственной (итоговой) аттестации