Последнее обновление страницы 02.12.2016

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России - 2016»

02.12.2016

С 21 по 24 ноября 2016 года в Ярославле состоялся Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», который собрал 500 одаренных школьников со всей России – победителей олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладателей патентов и авторов изобретений - для совместного путешествия по миру самых актуальных и востребованных профессий.

Выбор будущей профессии – один из самых острых вопросов, волнующих старшеклассников и их родителей. Сделать этот выбор непросто, потому что современные технологии постоянно изменяют рынок труда, на котором возникают новые индустрии и новые рабочие места.

Форум помогает ребятам не только сориентироваться в этом постоянно изменяющемся мире, но и найти достойное применение своим талантам в самых высокотехнологичных компаниях России. А ведущие работодатели страны смогут вовлечь интеллектуальный потенциал одаренных школьников в создание новых технологических прорывов.

В делегацию одаренных школьников Ярославля вошли 10 учеников муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 86».

В поиске новых открытий участникам помогали профессиональные методологи, модераторы и вожатые, а также эксперты из институтов развития, крупных предприятий, стартапов, научных организаций, вузов, федеральных и региональных органов власти.

Проведение государственной (итоговой) аттестации