Последнее обновление страницы 05.08.2016

XXII турнир математических боев имени А.П. Савина

12.07.2016

Юные математики Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа» приняли участие в XXII турнире математических боев имени А.П. Савина. Турнир завершился 3 июля и главной его частью был командный турнир математических боёв для школьников 6-8 классов.

Командная игра «Математический бой» – это такой формат общения участников, где задачи решают коллективно, решения представляются устно, а правильность решений соперников проверяют в первую очередь сами школьники – это обеспечивает плодотворное и интересное участие всех в команде, включая не слишком сильных.

Изначально Турнир был задуман как продолжение заочного конкурса «Математика 6–8» в журнале «Квант». До сих пор он более известен под неформальным именем «Летний турнир Кванта». 

В традициях Турнира — много новых ярких задач (большая доля авторских задач – около 80%), участие авторов этих задач в судействе, проведение боёв на свежем воздухе (июньская погода почти всегда это позволяет) и наличие у детей времени и возможности для неформального общения друг с другом.

Вот уже более 10 лет Турнир проходит на базе «Берендеевы поляны» под Судиславлем в Костромской области, а организацией занимаются: образовательная программа «Большая перемена», Центр развития образования, Фонд математического образования и просвещения. Большая часть команд-участниц приезжают из Москвы, но среди победителей нередки и сильные команды из других городов: Ярославля, Харькова, Тамбова, Магнитогорска.

Участвовали в турнире и лицеисты. И в этот раз наши ребята привезли дипломы и поощрительные грамоты:

Дипломом II степени награжден

  • Булычев Степан (6 класс, МОУ «Лицей № 86», г. Ярославль);

Дипломами III степени награжден:

  • Фадеев Артем (7 класс, МОУ «Лицей № 86», г. Ярославль);

Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов и побед!!!

 

Материал взят с сайта департамента образования Ярославской области http://www.yarregion.ru/depts/dobr/default.aspx

Проведение государственной (итоговой) аттестации