Последнее обновление страницы 17.07.2023

XXVIII Турнир математических боев имени А. П. Савина

10.07.2023

Турнир математических боев проходил с 26 июня по 2 июля 2023 года на базе отдыха «Берендеевы Поляны» (Костромская область)

Турнир имени А.П. Савина – это ежегодное лично-командное соревнование для школьников 5 – 8-х классов, основу которого составляет турнир математических боев. В программу входят различные математические состязания, интеллектуальные игры и культурные мероприятия.

В этом году ярославская команда попала в гости к Снегурочке и узнала, почему именно Костромская область считается её родиной.

Отличительная особенность летних турниров – доброжелательная атмосфера, благодаря которой даже те школьники, кто решил мало задач, уезжали победителями не над соперниками, а над собственными страхами. Ведь многие задачи требовали не только находчивости, остроты ума, но и силы воли, настойчивости, умения доводить дело до конца.

Ярославскую область на турнире представляли три команды. По итогам командной олимпиады дипломом I степени в высшей лиге награждена команда «Ярославль-8», дипломом I степени в первой лиге награждена команду «Ярославль-7», дипломом II степени в первой лиге награждена команда «Ярославль-6».

Поздравляем обучающегося 8 "В" класса лицея Литвина Владимира с получением похвальной грамоты в составе команды "Ярославль-8".

Желаем отличных каникул, которые дадут сил и энергии для ярких побед в новом учебном году!

Проведение государственной (итоговой) аттестации