Новости
Итоги регионального конкурса "Лучшее образовательное учреждение Ярославской области"
Подведены итоги регионального конкурса "Лучшее образовательное учреждение Ярославской области". В номинации "Школа года" победителями конкурса стали два образовательных учреждения:
- МОУ лицей №86 города Ярославля;
- МОАУ СОШ №12 им. П.Ф. Дерунова г. Рыбинска.
Поздравляем педагогический коллектив лицея, обучающихся и родителей, наших социальных партнеров с победой!
Так держать!
Муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд городских общеобразовательных учреждений
Команда лицея в составе:
- Виноградова Александра, 10 "А" класс;
- Котелевского Сергея, 10 "Б" класс;
- Власова Глеба, 10 "В" класс;
- Животовского Ильи, 10 "А" класс;
- Хомутова Антона, 10 "Б" класс;
- Беляева Яна, 10 "А" класс;
- Москвина Евгения, 10 "В" класс;
- Оруджева Гамлета, 11 "В" класс;
- Новожилова Артема, 9 "Б" класс
стала победителем муниципального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд городских общеобразовательных учреждений в IV возрастной группе (1996-1997г.р.).
Так держать!
Областной творческий конкурс "Пером и словом о выборах"
Ученица "Г" класса Кочешкова Ксения приняла участие в областной творческий конкурс "Пером и словом о выборах" и заняла III место в номинации "Литературное творчество" с работами:
- басня "Выборы на царь-горе";
- стихотворение-послание "К человеку".
Мы поздравляем Ксению и учителя русского языка и литературы Титову Светлану Евгеньевну, желаем им творческих побед и свершений!
Межрайонный конкурс презентаций "Выборы глазами детей"
5 декабря 2013 года в ДК "Нефтяник" состоялся межрайонный конкурс презентаций "Выборы глазами детей", посвященный 20-летию избирательной системы Российской Федерации.
Команда 6 "Д" класса лицея (классный руководитель Карпунина Елена Владимировна) в составе:
- Бисекенова Александра;
- Глуховой Кристины;
- Завьяловой Виктории;
- Кравца Алексея;
- Крыловой Дарьи;
- Романова Вячеслава;
- Савичева Сергея;
- Чекменевой Полины
заняла I место и награждена ценным подарком и Дипломом Избирательной комиссии Ярославской области.
Муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд городских общеобразовательных учреждений
В Ярославле состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд городских общеобразовательных учреждений.
Команда лицея в составе:
- Шиловой Ольги, ученицы 5 "В" класса;
- Лобзова Константина, ученика 7 "Г" класса;
- Климова Никиты, ученика 7"Г" класса;
- Удодовой Марии, ученицы 7 "Г" класса
заняла I место.
Мы гордимся своей командой!
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации.
В региональном этапе Всероссийского конкурса приняли участи 218 обучающихся, 10 педагогов из 48 образовательных учреждений Ярославской области.
В номинации "Конкурс сочинений "История Конституции - основа демократии России" для обучающихся 8-9 классов Дипломом призера награжден ученик 9 "А" класса МОУ лицея №86 Кутпанкулов Александр.
Ученица 6 "В" класса Андрианова Владислава представила работу в номинации"Конкурс рассказов "Конституция РФ: права и обязанности граждан Российской Федерации" для обучающихся 5-7 классов.
Объявляется благодарность:
- КутпанкуловуАлександру, ученику 9 "А" класса;
- Андриановой Владиславе, ученице 6 "В" класса;
- Кангиной Ольге Николаевне, учителю истории и обществознания.
Районная интерактивная игра по формированию правовой компетенции и культуры несовершеннолетних "Сам себе адвокат"
В районной интерактивной игре по формированию правовой компетенции и культуры несовершеннолетних "Сам себе адвокат" между общеобразовательными учреждениями Красноперекопского района города Ярославля команда МОУ лицея №86 заняла I место.
Так держать!
V Городской фестиваль-конкурс певческого мастерства "Поющая осень"
Поздравляем Козлову Софью, ученицу 8 "А" класса МОУ лицея №86, ставшую победителем V городского фестиваля-конкурса певческого мастерства "Поющая осень" в номинации "Академический вокал".
Желаем Соне творческих побед и достижений во всех предстоящих конкурсах!
Специализированная (тематическая) смена для старшеклассников программы "Начни IT"
С 3 по 10 ноября в Федеральном детском центре «Смена» проходила смена школьников и учащихся среднеспециальных учебных заведений России, направленная на образовательную подготовку молодых специалистов в сфере IT-технологий.
ВДЦ «Смена» принял у себя в гостях и представителей Ярославской области. На южном берегу побывали школьники из г. Ярославля, Угличского муниципального района, городского округа г. Рыбинск. 24 школьника смогли поучаствовать в мастер-классах, семинарах и смогли пообщаться с ребятами из Астраханской, Белгородской, Тамбовской, Калужской, Владимирской, Тюменской, Рязанской областей, республики Татарстан, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.
Осенняя смена «Начни IT» приняла более 250 юношей и девушек из 13 субъектов Российской Федерации. Образовательная программа представлена интерактивными занятиями, лекциями, мастер-классами по начальному программированию.
Событие организовано при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Международного молодежного центра.
В рамках профильной смены ребята приняли участие в конкурсе «Железный предприниматель», а также программе «IT-старт».
Лицей в данном мероприятии представляли одиннадцатиклассник Ильяшенко Павел и девятиклассник Лютенков Арсений.
Региональная олимпиада по математике среди обучающихся 5-7 классов
Поздравляем победителей и призеров региональной олимпиады по математике среди обучающихся 5-7 классов:
- Елизаров Денис, 5 класс, Диплом победителя;
- Антипин Никита, 5 класс, Диплом призера;
- Сокова Мария, 5 класс, Диплом призера;
- Глызин Андрей, 6 класс, Диплом призера;
- Калин Михаил, 6 класс, Диплом призера;
- Куревенков Семен, 6 класс, Диплом призера;
- Романов Вячеслав, 6 класс, Диплом призера;
- Яковлев Степан, 6 класс, Диплом призера;
- Блохина Татьяна, 7 класс, Диплом призера;
- Новожилова София, 7 класс, Диплом призера;
- Русскова Александра, 7 класс, Диплом призера.
Так держать!