Новости
Приглашение в летний международный лагерь
- проживание 2-4-местное;
- питание пятиразовое;
- фрукты 2 раза в день;
- групповой страховой полис;
- экскурсии в аквопарк, дельфинарий, сафари
- ежедневная спортивная и развлекательная программа;
- трансфер аэропорт – отель – аэропорт;
- авиаперелет Москва-Анталья-Москва.
Итоги XVII Российской научной конференции школьников "Открытие"
На XVII Российской научной конференции школьников "Открытие" лицей представили 8 обучающихся.
Дунаев Алексей, 10 "В" класс награжден Дипломом II степени на секции химии.
Козлова Софья, 8 "А" класс награждена Дипломом III степени на секци истории.
Шиянов Михаил, 10 "В" класс награжден Похвальной грамотой на секции химии.
Дипломами участников награждены:
- Ульянова Анастасия, 10 "В" класс;
- Мишуткина Кристина, 10 "А" класс;
- Андамова Влада, 8 "Д" класс;
- Хапов Артем, 7 "Б" класс;
- Холодаева Софья, 7 "А" класс.
Итоги малой областной олимпиады по русскому языку и английскому языку
Поздравляем победителей и призеров малой областной олимпиады!
Русский язык
- Русскова Александра, 7 "Б" класс, Диплом призера;
- Бутаков Иван, 7 "Г" класс, Диплом призера;
- Гладков Андрей, 7 "В" класс, Диплом призера;
- Зимина Анастасия, 7 "Б" класс, Диплом призера;
- Воронина Анастасия, 8 "Д" класс, Диплом призера.
Английский язык
- Бушуев Даниил, 7 "Г" класс, Диплом призера;
- Гладков Андрей, 7 "В" класс, Диплом призера.
Итоги городской олимпиады по черчению
На базе Ярославского промышленно-экономического колледжа прошла городская олимпиада по черчению среди обучающихся образовательных учреждений города Ярославля.
Лицей представляли:
- Захарова Ксения, 10 класс;
- Смирнова Валерия, 10 класс;
- Гелетина Эвелина,9 класс;
- Кордаков Михаил, 9 класс;
- Новожилов Артем, 9 класс;
- Животовский Андрей, 9 класс;
- Давыдов Дмитрий, 9 класс.
Животовский Андрей награжден Дипломом победителя!
Интернет-олимпиада "МетаШкола"
29 апреля подведены итоги Интернет-олимпиады "МетаШкола" - конкурс по устному счету.
Дипломом I степени награжден Коротков Даниил,ученик 8 "А" класса МОУ лицея №86.
Так держать!
Победа лицеиста на Российской молодежной научной и инженерной выставке в МГТУ им. Н.Э. Баумана
На Российской молодежной научной и инженерной выставке в МГТУ им. Н.Э. Баумана ученик 7 "Б" класса Хапов Артем провел публичную защиту научной работы "Прогрессивные элементы технологии производства семенного картофеля".
По результатам данной выставки Артем был направлен на соревнование молодых ученых Европейского Союза и на Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее", где на высоком уровне представил свою работу. Итогом данного мероприятия является включение Хапова Артема в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в международной научной выставке "ЭКСПО-НАУКА", которая состоится в июле 2015 года в Брюсселе.
Публичная защита рефератов обучающихся по научно-технической проблематике
17 апреля 2014 года лицеисты приняли участие в областном мероприятии "Публичная защита рефератов обучающихся по научно-технической проблематике".
Свои работы представили ученики 9 "Д" класса:
- Сакулин Иван, "Теория принятия решений - важнейшая технология информационного общества";
- Галустов Владимир, "История и современные тенденции равития менеджмента".
Вторые городские Гагаринские чтения
15 апреля 2014 года завершились Вторые городские Гагаринские чтения.
Шевчук Михаил, 7 "Г" класс, награжден Дипломом II степени за работу "Герой Ярославского неба Амет Хан Султан". Научный руководитель Нуждина Анастасия Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ лицея №86.
Козлов Илья, 7 "Г" класс, награжден Дипломом I степени за работу "История авиации и космонавтики". Научные руководители Кангина Ольга Николаевна, учитель истории и обществознания МОУ лицея №86, Козлова Анна Александровна, учитель физики МОУ лицея №86.
"Лингвистический пентагон"
В открытом лингвистическом марафоне школьников среди обучающихся 10 классов в форме "Лингвистического пентагона" команда лицеистов в составе:
- Абрамовой Алины;
- Котовой Алены;
- Долгининой Любови;
- Смирновой Валерии;
- Мухортовой Виктории;
- Мишуткиной Кристины
награждена Дипломом II степени!
Результаты международного игрового конкурса "British Bulldog"
Подведены итоги международного игрового конкурса "British Bulldog".
Призерами регионального уровня стали:
- Елизаров Денис, 5 "А" класс;
- Прилепская Екатерина, 6 "Д" класс;
- Крылова Дарья, 6 "Д" класс;
- Бутаков Иван, 7 "Г" класс;
- Анфимов Егор, 9 "А" класс;
- Ильяшенко Павел, 11 "А" класс.
Так держать!