Новости
Результаты Всероссийского конкурса «Кит — компьютеры, информатика, технологии»
Победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «Кит — компьютеры, информатика, технологии»:
- Елизаров Денис, 6 "А" класс - победитель;
- Канатьева Виктория, 7 "Б" класс - призер;
- Сузиков Родион, 7 "А" класс - призер;
- Гусир Михаил, 6 "Д" класс - призер;
- Фуфарева Юлия, 8 "В" класс - призер;
- Литвин Анна, 5 "Г" класс - призер.
Так держать!
Вебинар «Нестандартные приемы решения заданий ЕГЭ по математике»
19 декабря 2014 года департаментом образования мэрии города Ярославля и муниципальным образовательным учреждением лицей № 86 для выпускников 11 (12) классов общеобразовательных учреждений города в рамках муниципального инновационного проекта «Сетевое взаимодействие образовательных учреждений, как условие повышения качества образования» проведен вебинар «Нестандартные приемы решения заданий ЕГЭ по математике».
Участники вебинара: 24 ОУ города Ярославля, 4 ОУ Ярославской области.
Предлагаем Вам ознакомиться с материалами вебинара:
– Программа вебинара, скачать (.pdf).
– Памятка для выпускников, скачать (.pdf).
– Задания для вебинара, скачать (.pdf).
– Презентация «Нестандартные методы решения задач ЕГЭ по математике» (презентация подготовлена
директором МОУ лицея № 86 Большаковой О.В., учителями математики МОУ лицея № 86
Карпунина Е.В., Кукушкина А.В.), скачать (.pdf).
Русский медвежонок — 2014
Победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «Русский медвежонок»:
- Елизаров Денис, 6 "А" класс - победитель;
- Крылова Дарья, 7 "Г" класс - призер;
- Ефимова Дарья, 7 "А" класс - призер;
- Прилепская Екатерина, 7 "Д" класс - призер;
- Чернецова Екатерина, 11 "В" класс - призер;
- Коротков Даниил, 9 "А" класс - призер.
Так держать!
Конкурс на лучшую организацию работы по подготовке учащихся-юношей к военной службе
Подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы по подготовке учащихся-юношей к военной службе среди преподавателей-организаторов учебного курса "Основы безопасности жизнедеятельности". Команда лицея заняла II место в номинации "Городские общеобразовательные организации".
Объявляется благодарность Куликовой Марине Анатольевне, преподавателю-организатору ОБЖ, Карпуниной Елене Владимировне, учителю математики.
Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года.
Биология
- Бутаков Иван, 8 «Г» - призер
Технология
- Хапов Артем, 8 «Б» - победитель
Русский язык
- Коленова Мария, 10 «Б» - победитель
- Мишуткина Кристина, 11 «А» - призер
Обществознание
- Прилепская Екатерина, 7 «Д» - призер
- Холодаева Софья, 8 «А» - призер
Химия
- Рогов Дмитрий, 9 «Г» - призер
- Гибадулин Роман, 10 «Б» - призер
- Волчихина Мария, 11 «В» - призер
Экология
- Ермилова Анастасия, 9 «Д» - призер
- Косарева Анна, 9 «Д» - призер
- Андамова Влада, 9 «Д» - призер
- Холодаева Софья, 8 «А» - призер
- Родина Елизавета, 10 «В» - призер
- Костюченко Мария, 10 «В» - призер
- Локшина Виктория, 10 «В» - призер
Английский язык
- Бушуев Даниил, 8 «Г» - призер
- Коленова Мария, 10 «Б» - призер
- Егорушкова Ксения, 11 «Б» - призер
Физика
- Давыдов Дмитрий, 10 «Б» - призер
- Козлова Софья, 9 «А» - призер
Основы православной культуры
- Козлова Софья, 9 «А» - победитель
- Шилова Ольга, 6 «В» - призер
Литература
- Коленова Мария, 10 «Б» - победитель
- Буданкова Анастасия, 7 «Д» - призер
- Прилепская Екатерина, 7 «Д» - призер
- Русскова Александра, 8 «Б» - призер
- Козлова Софья, 9 «А» - призер
Физическая культура
- Крылова Дарья, 7 «Д» - победитель
- Ворончихина Полина, 11 «А» - призер
- Фролов Павел, 11 «Б» - призер
ОБЖ
- Киселева Полина, 8 «Б» - призер
XVII городская научно-практическая конференция "Отечество"
Поздравляем победителей и призеров XVII городской научно-практической конференции "Отечество":
- Родина Елизавета, 10 "В" класс, Диплом I степени (секция "Природное наследие");
- Козлова Софья, 9 "А" класс, Диплом I степени (секция "Великая Отечественная война");
- Адамова Влада, 9 "Д" класс, Холодаева Софья, 8 "А" класс, Диплом I степени (секция "Экология");
- Блохина Татьяна, 8 "А" класс, Диплом II степени (секция "Экология");
- Козлов Илья, 8 "Г" класс, Диплом III степени (секция "Великая история");
- Фуфарева Юлия, 8 "Г" класс, Диплом III степени (секция "Развитие образования в Ярославском крае");
- Ермилова Анастасия, 9 "Д" класс, Косарева Анна, 9 "Д" класс, Диплом III степени (секция "Экология").
Выставка-конкурс инсталляций "Дорогами Первой мировой войны"
20 ноября в Ярославле прошла областная выставка-конкурс инсталляций "Дорогами Первой мировой войны". На суд жюри участники конкурса представили более 15 работ. Для создания инсталляций участники использовали различные предметы, фотографии, видеоматериалы и музыкальное сопровождение.
Команда лицея набрала наибольшее количество баллов и стала Лауреатом областной выставки-конкурса!
Состав команды:
- Козлова Софья, 9 "А" класс;
- Козлов Илья, 8 "Г" класс;
- Шилова Ольга, 6 "В" класс;
- Долбнев Никита, 7 "А" класс;
- Куликов Артем 7 "А" класс.
Руководители команды:
- Кангина Ольга Николаевна, учитель истории и обществознания МОУ лицея №86;
- Козлова Анна Александровна, учитель физики МОУ лицея №86.
III студенческая межрегиональная учебно-методическая конференция "Экономика. Финансы. Инновации"
Ученики лицея:
- Труфанов Илья, 10 класс;
- Лыков Егор, 10 класс;
приняли участие в III студенческой межрегиональной учебно-исследовательской конференции "Экономика. Финансы. Инновации" и одержали победу в номинации "Мастерство изложения материала".
Так держать!
Интерактивная игра "Сам себе адвокат"
Команда МОУ лицея №86 в составе:
- Гусейновой Улкер;
- Дунаева Алексея;
- Голубевой Влады;
- Виноградова Евгения;
- Жуковой Александры;
- Кучерихиной Александры
заняла I место в районной интерактивной игре по формированию правовой компетенции и культуры несовершеннолетних "Сам себе адвокат".
Так держать!
Региональный конкурс "Шаг в будущее"
Поздравляем Хапова Артема, ученика 8 «Б» класса с победой в Региональном конкурсе научно-исследовательских, прикладных работ и инновационных проектов обучающихся «Шаг в будущее». Конкурс проводился в рамках Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее».