Новости
Победители и призеры Конференции по научно-техническому творчеству школьников «Лабиринты науки» в рамках Первых городских Дней науки и техники
Победители и призеры Конференции по научно-техническому творчеству школьников «Лабиринты науки» в рамках Первых городских Дней науки и техники.
Секция: информационные технологии:
- Шелопаев Лев Леонидович, учащийся МОУ лицея №86 (1 место);
- Максимова Виктория Андреевна, учащаяся Межшкольного учебного центра Дзержинского района» (2 место).
Секция: программирование:
Лобанов Алексей Андреевич, учащийся МОУ лицея №86 (1 место).
Секция: веб-дизайн:
- Лютенков Арсений Вадимович, учащийся МОУ лицея № 86 (1 место);
- Петренко Анна Андреевна, учащаяся МОУ лицея №86 (2 место).
Секция: прикладная экология:
- Хапов Артем Анатольевич, учащийся МОУ лицея №86 (1 место);
- Ермилова Анастасия Кирилловна, Андамова Влада Хасанлиевна и Холодаева Софья Алексеевна, учащиеся МОУ лицея № 86 (2 место);
- Гусейнову Улькер Али кызы, учащаяся МОУ лицея №86 (3 место).
Секция: промышленная экология:
- Косарева Анна Алексеевна, учащаяся МОУ лицея №86 (1 место);
- Никитина Анастасия Владиславовна, учащаяся МОУ СОШ №58 (2 место);
- Толоконина Диана Тимуровна, учащаяся МОУ СОШ №75 (3 место).
Секция: социальная экология:
- Сивкова Алина Андреевна, учащаяся МООУ СОШ №75 (1 место);
- Матякубова Зульфия Акабековна, Чистякова Ксения Павловна, учащиеся МОУ СОШ №68 (2 место);
- Быкова Екатерина Сергеевна, Федотова Любовь Анатольевна, учащиеся МОУ СОШ №75 (3 место).
Секция: технические средства и устройства:
- Козлов Илья Сергеевич, учащийся МОУ лицея №86 (1 место);
- Хапов Артем Анатольевич, учащийся МОУ лицея №86 (2 место);
- Ильшенко Павел Юрьевич, учащийся МОУ лицея №86 (3 место).
Секция: робототехника:
Узаков Дмитрий Константинович, учащийся МОУ лицея № 86 (3 место).
Секция: радиоэлектроника:
Титов Федор Михайлович и Разживин Виталий Геннадьевич, учащиеся МОУ лицея №86 (3 место).
Секция: конструкторская деятельность:
- Романова Елизавета Александровна, Кудряшова Анна Борисовна, учащиеся МОУ лицея №86 (2 место);
- Насонов Максим Вячеславович и Мартюков Вячеслав Ильич, учащиеся МОУ лицея №86 (3 место).
Секция: архитектурное творчество:
Налимова Мария Алексеевна, Носикова Полина Олеговна и Ледянкина Надежда Николаевна, учащиеся МОУ лицея №86 (2 место).
Секция: судо-авто-авиа-мото-моделирование:
- Шмелев Дмитрий Игоревич, учащийся МОУ лицея №86 (1 место);
- Бобина Петра Константиновича, учащийся МОУ лицея №86 (3 место).
Секция: история:
Зачетнов Иван Сергеевич, учащийся МОУ СОШ №68 (1 место);
Макаров Вадим Олегович, учащийся МОУ лицея № 86 (2 место);
Комаров Дмитрий Михайлович и Глызин Андрей Александрович, учащиеся МОУ лицея №86 (3 место).
Секция: археология:
- Козлова Софья Сергеевна, учащаяся МОУ лицея №86 (1 место);
- Крылов Алексей Максимович, учащийся МОУ лицея №86 (2 место);
- Бутаков Иван Дмитриевич, учащийся МОУ лицея №86 (3 место).
Секция: «Нанотехнологии и наноматериалы»:
- Шиянов Михаил Владимирович, учащийся МОУ лицея №86 (1 место);
- Ульянова Анастасия Александровна, учащийся МОУ лицея №86 (2 место);
- Куликова Юлия Евгеньевна, учащаяся МОУ лицея №86 (3 место).
Итоги областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся - участников Всероссийского туристско-краеведческого движения "Отечество"
Подведены итоги XXI областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся - участников Всероссийского туристско-краеведческого движения "Отечество".
Призером конкурса в номинации "Военная история" стала Козлова Софья, ученица 8 "А" класса лицея. Она награждена Дипломом III степени.
Поздравляем Козлову Софью и ее руководителя Кангину Ольгу Николаевну, учителя истории лицея.
Конференция по научно-техническому творчеству школьников "Лабиринты науки"
Победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса языкознания "Русский медвежонок"
Поздравляем лицеистов, ставших победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса языкознания "Русский медвежонок".
Коротков Даниил, 8 класс, победитель конкурса.
Призеры конкурса:
- 5 классы: Фадеев Артем, Ломтев Никита, Бовина Анна, Сыч Максим;
- 6 классы: Крылова Дарья, Прилепская Екатерина, Комаров Дмитрий;
- 7 классы: Гладков Андрей, Русскова Александра, Русакова Анастасия, Бушуев Даниил;
- 8 классы: Ермилова Анастасия, Бредис Дарина, Разживин Виталий, Андамова Влада, Карасев Александр;
- 9 классы: Кузнецова Татьяна, Коленова Мария, Козаченко Александра, Лютенков Арсений, Казакова Анастасия;
- 10 классы: Волчихина Мария, Лобанов Алексей, Бубнова Яна, Котова Алена, Хачатрян Анастасия, Мишуткина Кристина, Мухортова Виктория, Абрамова Алина, Журавлев Лев, Апполонова Олеся;
- 11 классы: Малыгина Ольга, Ширкова Дарья, Ильяшенко Павел, Шмелев Дмитрий, Васятин Антон.
Региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья"
В региональном этапе Всероссийскихсоревнований по шахматам "Белая ладья" среди общеобразовательных учреждений команда лицея в составе:
- Климова Никиты, 7 "Г" класс;
- Лобзова Константина, 7 "Г" класс;
- Колпаковой Анны, 7 "Г" класс;
- Удодовой Марии, 7 "Г" класс
заняла II место!
Тренер команды Уханов Виктор Львович.
Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Семь лицеистов стали победителями, тридцать пять - призерами!
Математика
- Лобанов Алексей, 10 класс, Диплом призера;
- Зеленков Илья, 11 класс, Диплом призера;
- Егоров Евгений, 11 класс, Диплом призера;
- Морозов Алексей, 11 класс, Диплом призера.
Русский язык
- Гладков Андрей, 7 класс, Диплом призера;
- Зимина Анастасия, 7 класс, Диплом призера;
- Коленова Мария, 9 класс, Диплом призера;
- Карпов Александр, 9 класс, Диплом призера;
- Мухортова Виктория, 10 класс, Диплом призера;
- Малыгина Ольга, 11 класс, Диплом призера.
Английский язык
- Коленова Мария, 9класс, Диплом призера;
- Дудышева Юлия, 11 класс, Диплом призера.
Обществознание
- Гладков Андрей, 7 класс, Диплом призера.
Физика
- Гладков Андрей, 7 класс, Диплом победителя;
- Бутаков Иван, 7 класс, Диплом победителя;
- Климов Никита, 7 класс, Диплом призера;
- Давыдов Дмитрий, 9 класс, Диплом призера;
- Дудышева Юлия, 11 класс, Диплом победителя.
Биология
- Гладков Андрей, 7 класс, Диплом призера;
- Бутаков Иван, 7 класс, Диплом призера;
- Коленова Мария, 9 класс, Диплом призера;
- Овсепян Лилит, 9 класс, Диплом призера;
- Борисова Елизавета, 11 класс, Диплом победителя.
Химия
- Давыдов Дмитрий, 9 класс, Диплом призера;
- Волчихина Мария, 10 класс, Диплом призера.
Программирование
- Лобанов Алексей, 10 класс, Диплом призера;
- Зеленков Илья, 11 класс, Диплом призера;
- Попов Егор, 11 класс, Диплом призера;
- Морозов Алексей, 11 класс, Диплом призера.
Литература
- Гладков Андрей, 7 класс, Диплом призера;
- Зимина Анастасия, 7 класс, Диплом призера;
- Козлова Софья, 8 класс, Диплом призера;
- Ильичева Елена, 8 класс, Диплом призера;
- Коленова Мария, 9 класс, Диплом победителя;
- Мишуткина Кристина, 10 класс, Диплом призера.
Православная культура
- Шилова Ольга, 5 класс, Диплом победителя;
- Козлова Софья, 8 класс, Диплом призера.
ОБЖ
- Абрамова Алина, 10 класс, Диплом призера.
Экология
- Косарева Анна, 8 класс, Диплом призера.
Физическая культура
- Костенко Александра, 7 класс, Диплом победителя;
- Кузнецова Вера, 7 класс, Диплом призера;
- Александрова Дарья, 8 класс, Диплом призера;
- Фролов Павел, 10 класс, Диплом победителя.
Итоги регионального конкурса "Лучшее образовательное учреждение Ярославской области"
Подведены итоги регионального конкурса "Лучшее образовательное учреждение Ярославской области". В номинации "Школа года" победителями конкурса стали два образовательных учреждения:
- МОУ лицей №86 города Ярославля;
- МОАУ СОШ №12 им. П.Ф. Дерунова г. Рыбинска.
Поздравляем педагогический коллектив лицея, обучающихся и родителей, наших социальных партнеров с победой!
Так держать!
Муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд городских общеобразовательных учреждений
Команда лицея в составе:
- Виноградова Александра, 10 "А" класс;
- Котелевского Сергея, 10 "Б" класс;
- Власова Глеба, 10 "В" класс;
- Животовского Ильи, 10 "А" класс;
- Хомутова Антона, 10 "Б" класс;
- Беляева Яна, 10 "А" класс;
- Москвина Евгения, 10 "В" класс;
- Оруджева Гамлета, 11 "В" класс;
- Новожилова Артема, 9 "Б" класс
стала победителем муниципального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд городских общеобразовательных учреждений в IV возрастной группе (1996-1997г.р.).
Так держать!
Областной творческий конкурс "Пером и словом о выборах"
Ученица "Г" класса Кочешкова Ксения приняла участие в областной творческий конкурс "Пером и словом о выборах" и заняла III место в номинации "Литературное творчество" с работами:
- басня "Выборы на царь-горе";
- стихотворение-послание "К человеку".
Мы поздравляем Ксению и учителя русского языка и литературы Титову Светлану Евгеньевну, желаем им творческих побед и свершений!
Межрайонный конкурс презентаций "Выборы глазами детей"
5 декабря 2013 года в ДК "Нефтяник" состоялся межрайонный конкурс презентаций "Выборы глазами детей", посвященный 20-летию избирательной системы Российской Федерации.
Команда 6 "Д" класса лицея (классный руководитель Карпунина Елена Владимировна) в составе:
- Бисекенова Александра;
- Глуховой Кристины;
- Завьяловой Виктории;
- Кравца Алексея;
- Крыловой Дарьи;
- Романова Вячеслава;
- Савичева Сергея;
- Чекменевой Полины
заняла I место и награждена ценным подарком и Дипломом Избирательной комиссии Ярославской области.