Последнее обновление страницы 06.06.2015

6-7 классы


6-7 классы

 
На территории Ярославля и Ярославской области реализуется проект «Секреты успешных родителей (семейное наследие, компетентность, совместный досуг)» (Фонд Президентских грантов). Руководитель – д. пс. наук, профессор Клюева Надежда Владимировна. В Ярославской области будет проведет ряд просветительских мероприятий для родителей и семей. 
На сайте МОУ «ГЦРО» создан раздел с информацией о проекте «Секреты успешных родителей». Он включает в себя информацию о новостях проекта, расписание мероприятий и просветительские статьи для родителей.

«Секреты успешных родителей»

Особенности организации образовательного процесса с 1 сентября 2021 года

О пользе горячего питания школьника

15.09.2010

Горячее питание в системе питания человека имеет крайне важное значение. Многолетний опыт наблюдений врачей и педагогов показал, что учащиеся, не потребляющие во время учебного дня  горячую пищу, быстрее утомляются, чаще жалуются на головные боли, на усталость, на боли в желудке, плохой привкус во рту, плохое настроение и пониженную работоспособность. К тому же, согласно статистике, болезни желудка среди детей школьного возраста занимают второе место после заболеваний опорно–двигательного аппарата.

Советы психолога

20.04.2010

Подростковый период почти всегда ассоциируется с проблемами: у родителей и учителей это всегда трудные дети, а у самих детей ощущение, что родители и учителя приносят в их жизнь трудности и проблемы. На самом деле это ощущение можно преодолеть, достаточно просто обратить внимание на процессы, которые неизбежно происходят, когда ребенок становится подростком. Увидеть эти процессы и понять.

 Данный этап в жизни любого человека – переходный, когда ты покидаешь один социальный статус – ребёнка, но еще не успел полностью приобрести другой – взрослый, такие пограничные моменты всегда связаны с кризисами и сложностями.

Проведение государственной (итоговой) аттестации